Раздражают внебрачные дети мужа

Ирина (35 лет) 15.11.2018

За полгода до моей встречи с мужом у него был случайный одноразовый секс с женщиной,его возраста. Она попросила его эякулировать в нее,он усомнился в безопасности,но она сказала что все нормально.может не беспокоится. Он думал что она предохраняется...и зря.. Через 2 месяца через знакомых он узнал о ее беременности.настаивал на аборте(я еще с ним не была знакома). Она не соглашалась.и сказала что не претендует на его отцовство. В последствии стала плакать и говорить что он как увидит малышей то подают их и станет с ней жить. К слову у нее ожидалась двойня.и вот мальчики родились сейчас им 4 года.столько же мы живем с мужем.Я изначально всячески поддерживала общение с детьми,хотя,признаюсь,порой ревновала.потом мы стали для них восскресными родителями,и тут снова Я была только "за" но дети с самого начала вели себя очень гиперактивно и не всегда мне на них хватало терпения.теперь они просто стали разносить все в нашем доме,каждый их приход сопровождался каким нибудь событием,: разбитый телевизор,перевернутый стол,попытка ткнуть вилкой в кошку. У меня есть еще двое детей от первого брака девочка и мальчик.10 и 9 лет,и они просто уходят из дома когда мы привозим детей. В последний раз я не выдержала и попросила мужа увезти детей и чтоб больше у нас их не было. Эти мальчики не реагируют на замечания,игнорируют их маму,она их не наказывает и все позволяет. Муж к ним привязан.но он выберет меня,и я просто не знаю что делать дальше.тему о детях после скандала мы не поднимали.уж слишком велико чувство вины у мужа перед этими детьми которых он не хотел. Мне 30,им по 34 года. Я не всегда терпеливы к детям,но адекватности у меня достаточно чтоб общаться с ними.У меня очень много племянников которых я беру с ночевой и никогда они не вели себя ужасно. Я просто не знаю как поговорить с мужем и настаивать что этих детей хотя бы лет до 6-7 У нас не было.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ирина, история рождения близнецов на самом деле не простая и вызывает негативные чувства, так как построена на обмане и манипулировании. Поведение детей - следствие повдения взрослых, матери в основном. Но Ваш муж - их отец и также может помогать их воспитывать. Воспитывать - это не брать их домой на выходные и терпеть разрушительное поведение. Одна из главных воспитательных функций отца - запреты, например, запрет на опрокидывание телевизора. Запрет брать вилку, пока не научатся ею правильно пользоваться. И многие другие.

Сейчас мужу мешает в основном его чувство вины перед близнецами. Именно это чувство дает их матери возможность манипулировать им и не заниматься самой своей частью воспитания детей.

Ваше желание не контактировать с гиперактивными детьми очень понятно, они привносят хаос и дезорганизуют быт. Но изоляцией проблему не решить, так как с возрастом количество проблем может вырасти. Поэтому мужу можно сказать, что Вы готовы общаться с детьми, если муж готов справиться со своим чувством вины и оградить Вас от их хаотичности с помощью воспитательных мер. Потому что Вы - хозяйка дома и отвечаете за его сохранность и за эмоциональный фон, в том числе ради собственных двух детей.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Ирина, добрый день!

Вы имеете право испытывать разные чувства и не обязаны любить чужих детей!

Конечно, если вам важен ваш мужчина, то то что к нему относиться приходится с этим сталкиваться.

Детей никуда не деть. Но ваши переживания для вас должны стать главными. От них зависит благополучие окружающих вас близкихю

Попробуйте поговорить с мужем. Не бойтесь говорить о своих переживаниях. Но только о своих, не объвиняя его и не уча, что ему надо делать, ставить ему условия..

Искренне попросите его например: встречатся с детьми не на вашей территории. У них есть мама. Пусть ваш муж приезжает к ним в обговоренные заранее дни. Вам обсалютно незачем быть "воскресной мамой"

В это время вы можете заняться собой, своими делами, спланировать время для себя.

Очень хорошо было бы вам родить совместного ребенка

Это бы отвлекло мужа от тех детей. У вас бы больше появилось общего времени. Да и маленький ребенок был бы поводом для непосещения других детей для соблюдения тишины и покоя.

Не оставляйте так ситуацию. Поменяйте что-то7 Пусть ваш муж встречается с детьми, но лучше не в вашем присутствии и не на вашей территории.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, вы испытываете дискомфорт. Поговорите спокойно с вашим супругом. Объясние, что для вас эта ситуация дискомфртна. Ели это ваша совместная квартира, он не может не считаться с вашим мнением.

Посмотрите на эту ситуацию со стороны. Находяь в состоянии тревожности, это не может не отразиться на климате внутри вашей семьи.

Для стабилизации вашего состояния, рекомендую вам отвлекаться, заняться новым делом, и конечно же, обратится к специалисту.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации