Ультиматум, или молча расстаться?

татьяна (52 года) 10.12.2018

Здравтствуйте. Я устала от неопределенности. Я знакома с мужчиной уже год. Мне 47, а ему 49. Он живет с братом и мамой в деревне, держат корову, вообщем хозяйство. Сложные отношения в семье. Брат без одного глаза, мама вечно судится с соседями (земельный вопрос). Дома грязно и запах. Маме 78 лет.

Я тоже живу с мамой и дочкой. Им 78 и 21 год. Живем в квартире, я работаю учительницей математики в школе. Замужем была один раз официально 6 лет. Еще 6 лет прожила с другим мужчиной в виде гостевого брака. У Леонида было два брака.

10 лет он один, без семьи. Познакомились на сайте знакомств. Выяснилось, что он любит выпить, по этой причине сломал ногу, перелом сложный, 6 месяцев гипса, я была рядом, он не работал, часто приезжала к нему в деревню, весной садила в теплицу помидоры. Он был замкнут, холоден, весь в себе. я думала - этот кризис пройдет после травмы и выхода на работу, но все осталось без изменения, звонит редко, внимания не уделяет, обещания не выполняет, встречаемся ну раз в неделю - это хорошо. Это меня не устраивает, мне нужна семья. Мне нужно с ним расстаться? Могу я поставить условие и дату, после которой меня не будет в его жизни? Устала очень. По этой причине сейчас не разговариваем.

Здравствуйте,Татьяна.Вы ничего не написали о его интересе к Вам.На месте его эмоционального интереса к Вам-пустота.Известно из описания только о том,что он пьет и инфантилен.Умеет только брать Вашу заботу,ничего не давая взамен.А Вы,к сожалению,не можете отличить эгоистичного и самовлюбленного мужчину от того,кто заинтересован в женщине и стремится к ней навстречу.С чего Вы взяли,что он выздоровеет и исправится?Так не бывает.С переломом и без-он один и тот же.Все остальное-Ваши иллюзии или фантазии.Совершенно очевидно,что Вы с большим чувством вины, и кинулись его спасать,предполагая,что и он такой же,ка и Вы.Но,в нем нет чувства вины.Значит,и нет совести.Он может только пользоваться.Поэтому,самый гуманный для Вас вариант-бежать и забыть.И,прежде,чем выбирать мужчину,помните,в первую очередь,о своей ценности.Потому что,к Вам будут относиться не по Вашей отдаче,а по Вашему интересу к себе самой.А Вы у себя,видимо,в глубокой тени.Выйдите на свет.Полюбите себя.И только после этого помогайте тому,кто готов помогать Вам.