Почему он избегает женитьбы?

АЯ (37 лет) 01.11.2018

Нас познакомили 2 года назад наши общие знакомые. Ему 36лет. А мне 31.По началу мы общались как друзья, потом я понела что у него есть симпатия ко мне. На четвертом свиданий он хотел близости.. а я отказала.В общем он мне не верит что я еще девственница. А я не хочу интима до свадьбы. Но дело не в старомодном понятий. Он не был до этого женат и думаю что он боится серьезных отношений..Поняв все это, сама лично отказалась от общений с ним полгода назад. Но он не сдаеться ..и снова пишет ищет..Если не хочет жениться , зачем тоскаеться до сех пор .. Не могу понять его..Помогите советами. Он прекрасно знает что я не принимаю и не понимаю "отношений без обезательств." Что мне делать дальше?

Уважаемая Ая!

Многие мужчины боятся брать на себя ответственность за семью, боятся вступать в брак, предпочитая отношения, основанные на сексе без обязательств. Причины, которые озвучивают мужчины: 1) она мне «мозг вынесет», т.е. он не хочет, чтобы женщина озвучивала проблемы, которые ему придётся решать, 2) в случае развода, она меня «по миру пустит», т.е. оттяпает у меня все, что я имею, даже если он ничего не имеет, он этого боится. Есть и еще причины такого поведения сугубо индивидуальные. Что вам делать? Просто говорить с ним о том, что он вам нравится, вы хотели бы построить с ним крепкую семью, спрашивать его, а чего он хочет, зачем ищет с вами встреч. Если в результате таких разговоров выяснится, что ему нужен только секс с постоянной партнершей, вы решите, подходит ли вам это. Если выяснится что-то другое, вам также придётся решать, что с этим делать. В любом случае, нужно разговаривать, ведь признаком благополучной семьи является умение договариваться и просить, а не требовать. Если с вашим мужчиной получается договариваться, это здорово, а если нет, тогда хорошее будущее с ним вряд ли возможно. Если хотите более подробно обсудить вашу ситуацию, обращайтесь, консультирую по скайпу.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Коваленко Ангелина Александровна

Ая,

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ая, здравствуйте!

Вам не нужно избегать разговоров с этим молодым человеком. Если Вам он симпатичен, приймите его предложение встретиться и поговорите с ним.

Скажите о том, какое у Вас представление по поводу того, как строить отношения с ним и предложите ему об этом сказать.

Если хотите более подробно разобраться в мотивах, которые движут парнем, есть смысл разобрать историю Ваших отношений на личной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.