Не пойму отношения между мной и парнем

Олеся (34 года) 01.11.2018

Познакомил меня брат с молодым человеком, но до этого я с ним лично не была знакома, знаю что что он друг брата . ходили гуляли, все стандартно ,но есть одно но, я не давала себя обнимать , причем на первом свидании он меня обнял так аккуратно, не лез , не целовал, все было культурно , от обнимашек расцвел даже .но я не особо обнимала ,потому что мало знакома и обнимашки не для меня, в конце парень закрылся от меня . Стала замечать , что парень начал очень мало писать мне , особой инициативы не проявлял чтобы встреться, я даже начала переживать что же случилось. Как то написала ему давай увидемся встретимся, все вроде бы хорошо в этоге встретились парень был рад, пригласил меня в ресторан , много разговаривали, улыбались смеялись. Парень быстро отвез меня домой, думала обнимет на прощание, но не чего небыло. Он мне написал только одно СМС . для меня обнимашки очень многое значат я человек такой, и для меня это главное в отношениях. Нет обнимашек я не чувствую человека.Помогите пожалуйста что он хотел от меня

Олеся, здравствуйте!

Чтобы узнать, что хотел человек, лучше спросить у него самого, все остальные люди включая Вас и психологов в Краснодаре, могут только предполагать с той или иной степенью вероятности.

Если  опираться на реальность, то можно сказать, что во время встреч парень узнавал Вас поближе, примерял к себе, подходят ли ему отношения именно с Вами. Судя по тому, что инициативы он больше не проявляет, он не нашёл в отношениях с Вами того, чего искал. И что конкретно это было можно прояснить только с ним.

Что касается физического контакта - в Вашей истории улавливается  какое-то противоречие: с одной стороны «обнимашки не для меня», с другой - «обнимашки для меня очень многое значат и это главное в отношениях». Возможно Вы хотели сказать, что эта сторона отношений важна и желательна для Вас, но нужно пройти определенный путь сближения с мужчиной, чтобы довериться ему на физическом плане? И сейчас Вы переживаете, что парень мог принять за холодность Ваш невысокий темп сближения и поэтому отступить?

Если это так, то стоит задуматься о следующих моментах:

- достаточно ли четко Вы проговариваете свои чувства, намерения, мысли при общении с людьми, можете ли Вы сформулировать и донести партнеру что с Вами сейчас происходит, быть открытой, понятной, не играть и не надевать маски;

- возможно ли для Вас интересоваться, спрашивать о его состояниях, впечатлениях, мыслях в общении?

- есть ли понимание того, что иногда люди могут просто не совпасть? Они сближаются, узнают друг друга и понимают, что это не совсем то, что они хотели бы. И это совершенно нормально, в этом нет ничего обидного и нет смысла искать причины и подстраиваться на этом этапе. Вам нужен человек, который с пониманием и симпатией отнесётся к Вашим особенностям, который захочет почувствовать и принять Ваш темп сближения, потому, что ему важно быть именно с Вами.

Научиться лучше понимать себя и партнера, грамотно строить отношения Вы можете в том числе и  в работе с психологом.

Олеся

Инна , я благодарна вам за помощь , ведь если бы не вы ,я не знала что мне делать. Вы помогли мне, и я сейчас с молодым человеком снова вместе. Спасибо вам!))) Дай бог вам всех благ .

Олеся, здравствуйте. Объятия, к ним каждый относится по своему, кому-то они приятны, а кому-то нет.

Не каждый человек с ходу бросился обнимать мало знакомого мужчину.

Но есть и те, кто не задумываясь продолжит череду нежностей в постели.

Тут уж уровень вашей готовности пойти дальше или остановиться.

А про кинестетиков ( любителей объятий) , читайте здесь https://wikigrowth.ru/psyhologiya/kinestetik/

Олеся

Мне совет психолога Елены помог , я счастлива теперь знаю к кому обращаться за помощью

На здоровье!