Что со мной? Меня это волнует

Мария (25 лет) 31.10.2018

Меня зовут Галя. Мне 19 лет. Я сейчас учусь в университете и из-за этого много стресса. Депрессия у меня уже давно, но он не сильно выражена. Моя мама очень часто пьёт и из-за этого у меня тоже стресс и депрессия (Так как с детства говорила, какая я тупая, жирная и тд). Мне не кому обратиться, точнее не знаю. У меня есть мания поджигать вещи. Это нормально? Оно немного снимает стресс, но не надолго. Сегодня я очень увлеклась и чуть не подожгла квартиру. Меня это волнует. Мне нужно обращаться к психологу? А ещё бывает, что то ли голос, то ли ещё что-то говорит убить себя. Не знаю, просто это бывает когда навязчевые мысли, чтоб убить себя, зарезать себя, сейчас поджечь руку. Мне даже немного страшно.

Анисимова Татьяна Ивановна

Здравствуйте, Галя!

Мария

Мне нужно обращаться к психологу?

Галя, Вам обязательно нужно обратиться за помощью к специалисту. Необходимо исследовать насколько серьезно Ваше состояние, понять его причины и начать восстанавливаться. В одиночку Вам будет сложно справиться.

Психолог, гештальт-терапевт очно и скайп, г. Воронеж