Постоянные конфликты. Стоит ли возобновлять такие отношения?

Эльза (8 лет) 23.10.2018

Бывший муж говорит что хочет наладить отношения,но сам пьет каждый день пиво,продолжает обманывать,вместо того чтобы провести время со мной проводит его со своими друзьями.Стоит ли возобновлять такие отношения? говорит что любит

Эльза здравствуйте. Вы развелись с мужем, наверное, из - за того, что его образ жизни или формат супружеских отношений вас не устраивал? Вы пишите, что ничего не изменилось ("сам пьет каждый день пиво,продолжает обманывать,вместо того чтобы провести время со мной проводит его со своими друзьями"), но задумываетесь стоит ли возобновлять эти отношения. Что вы надеетесь в этих отношениях найти? Как строить отношения, чтобы не привести повторно к разводу

Далее, вы пишите: "Говорит что любит", а Вы? Как вы относитесь к мужчине, с которым поженились, строили отношения, мечтали о долгой счастливой совместной жизни, но что - то пошло не так (а как известно, в супружеских конфликтах участвуют двое) и вы расстались. Что сейчас вы чувствуете. Любовь? Доверие? Обиды? Попробуйте ответить себе на эти вопросы и возможно вы сами определитесь как поступить.

Счастья Вам и душевного комфорта.

С уважением Елена Гасан, психолог - консультант.

Здравствуйте, Эльза! Незнакома с вашей историей семейной жизни с бывшим мужем, но создаётся впечатление, что это уже было в ваших отношениях. Что стало причиной вашего развода с ним. Возможно ваша потребность в любви, которой нет в настоящий момент жизни. И вы хотите верить его словам. Он говорит, что изменился, но действиями и поступками показывает обратное. Попробуйте посмотреть на ситуацию, на своего мужчину ясным взглядом. Если он хочет действительно возобновить с вами отношения, то сходите к семейному психологу, который поможет вам разобраться в вашей ситуации. Не думаю, что вы хотите все повторить, и опять испытать неприятные чувства. Позаботьтесь о себе, о своём психологическом состоянии. Пусть докажет , что у него серьёзные намерения, и ради вас готов меняться. Желаю вам смелости и уверенности в себе! Любви и счастья!