Дочь постоянно врет мне

Александра (37 лет) 31.10.2018

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь, я уже не знаю что делать и как правельно вести себя. Моей дочери 14 лет, она постоянно врёт мне. Тут пытаешься ей поверить отпускаешь её к подруги бывает даже с начивой, ей звонишь она то трубки не берет, а если возьмёт то говорит что уже вовсе у другой подруги каторую я даже знать не знаю. И не хочет давать подруги трубку, говорит якобы она не хочет перед подругой позориться. Она сомной разговаривает бывает как с равестницай и может на грубить. Я пытаюсь ей объяснить как нужно себя вести, она говорит что поняла, а потом опять делает своё. Как мне быть посоветуйте пожалуйста.

  Александра, доброго времени суток!
Сейчас Вы переживаете один из самых сложных периодов становления ребёнка.
Ваша дочь, как и большинство подростков этого возраста делает попытки отвоевать для себя больше жизненного пространства (а на войне, как известно, все средства хороши, в том числе и обман) и любые наставления воспринимаются ей как посягательство на её свободу (действий, мыслей, территориальную свободу).
  Для того, что бы Ваши слова были услышаны дочерью, лучше всего вести беседу в состоянии комфортном, располагающем к общению (ни в коем случае не на фоне конфликтной ситуации, т.к. это вызовет только ещё больший протест).
   Александра, есть несколько хороших техник в психотерапии которые позволяют лучше разобраться в мотивах поведения окружающих, родных и близких. Если у Вас, Александра, есть желание разобраться в сути происходящего и найти способ наладить отношения, сгладить острые углы возникшие в результате противостояний, то можете позвонить мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске (сейчас идёт запись на 10, 11 ноября).
Буду рад помочь Вам. Всего самого хорошего Вам и Вашим близким!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.