Ревную свою девушку. Как мне успокоится и её не дергать?

Иван (26 лет) 31.10.2018

Мне 20 лет. Учусь в вузе на одном курсе со своей девушкой. Мы начали встречаться примерно 8 месяцев назад. Я её очень ревную к другим парням. Я знаю что у неё есть друг, которого я знаю, но потом оказалось что этот друг влюблён в неё. Я это узнал но спрашивать не стал. Подождал несколько дней а потом напрямую спросил-это оказалось правдой, она его отшила. Но вчера я узнал, опять же по собственному вопросу что они помирились и теперь все так как было. Мы не проводили с ней времени уже по крайней мере две недели. Она говорила что я ничем не интересуюсь, ленивый, не развивающийся. Как мне быть дальше? Я уже предлагал ей расстаться. На самом деле я очень привязался к ней, я даже не знаю любовь ли это уже или просто страх потерять. Но она мне родной человек, мы многое через что вместе прошли.

     Здравствуйте, Иван! Судя по всему Вы в отношениях пассивны, раз девушка Вам говорит такие слова:

Иван

Она говорила что я ничем не интересуюсь, ленивый, не развивающийся.

   Значит она хочет, чтобы Вы себя более активно проявляли. Раз Вы к ней испытываете теплые чувства, то почему встречаетесь редко?

Иван

Мы не проводили с ней времени уже по крайней мере две недели.

   Возьмите инициативу в свои руки. Пригласите ее погулять, сводите в кино, кафе... Предпринимайте активные действия в ее сторону, ухаживайте за ней, чтобы у нее ни желания, ни времени не было проводить еще с кем-нибудь. девушки любят парней, которые им уделяют внимание, говорят комплименты, удивляют. Действуйте!!!!

     Желаю Вам удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Иван

я очень привязался к ней, я даже не знаю любовь ли это уже или просто страх потерять.

Иван - привязанность - хорошо, зависимость - плохо.

А научиться отличать первое от второго - и выстраивать нормальные устойчивые отношения вам поможет работа с толковым психологом.

Приходите на консультацию!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.