Мужчина хочет побыть один!

Виктория (33 года) 07.10.2018

Здравствуйте! Заранее спасибо за ваш ответ!

Я встречаюсь с мужчиной 2 месяца, кратко о нем: самореализованный, успешный,свой бизнес, 36 лет.

Наши отношения развивались отлично, его отношение ко мне меня полностью устраивала. Вот он о ком я мечтала и кого я ждала в своей жизни. Забота, внимание, поддержка, защита все это мне он дал. Через пару недель знакомств четко дал мне понять, что я его женщина! Представил меня своей семьей и своим близким, хочет познакомится с моей семьёй!

Видимся мы пару раз в неделю (выходные проводим вместе)

У него напряженная работа, и всю неделю мы не виделись(такое впервые) он мне пишет мы общаемся говорит что много работы и.т.д ... наступили выходные он мне сказал что очень устал и хочет побыть один.

У меня появляются сомнения и переживания, а все ли хорошо?! На мой взгляд даже если ты устал, то захочешь чтоб твоя девушка была рядом с тобой и вы будете вместе отдыхать дома. Как вариант.

Как вы думаете можно ли задать ему вопрос: «Между нами что то произошло? Тебя устраивают наши отношения, и что ты по поводу них думаешь»

Или же не стоит ничего говорить ему!?

Как лучше поступить учитываю что мы с ним вместе 2 месяца

Про тот феномен, что мужчина уходит в «пещеру» для решения своих проблем я знаю , но мы с ним не живем вместе, и я предоставляю ему полностью свободное время.

Виктория

«Между нами что то произошло? Тебя устраивают наши отношения, и что ты по поводу них думаешь»

Это может быть воспринятно как "навязывание" себя - и лишь больше отвернуть мужчину.

Возможно это разовая ситуация, всё в жизни случается - правда устал.

В таком случае всё наладится!

УДачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Макаровский Денис Анатольевич

У мальчиков такое бывает. Это норамльно.

Возможно у него какие-то трудности и он не хочет, чтобы вы становились свидетелем его плохого настроения.

Со временем это прекратится, по мере роста доверия друг к другу.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Добрый день, Виктория.

Виктория

Видимся мы пару раз в неделю (выходные проводим вместе) У него напряженная работа, и всю неделю мы не виделись(такое впервые) он мне пишет мы общаемся говорит что много работы и.т.д ... наступили выходные он мне сказал что очень устал и хочет побыть один.

Бывают ситуации, когда лучше побыть одному, чтобы пережить стресс, если работа напряженная и связанная с общением - это бывает и у мужчин, и у женщин.

Далеко не всем походит вариант:

Виктория

На мой взгляд даже если ты устал, то захочешь чтоб твоя девушка была рядом с тобой и вы будете вместе отдыхать дома. Как вариант.

- во-первых, потому что все равно нужны силы, чтобы общаться с любимой девушкой, особенно, если отношения еще далеко не на той стадии, когда друг друга понимают с полуслова.

При этом ваш парнер вполне ясно обозначил свои намерения по отношению к вам:

Виктория

Через пару недель знакомств четко дал мне понять, что я его женщина! Представил меня своей семьей и своим близким, хочет познакомится с моей семьёй!

и вроде поводов для тревоги нет.
При этом он говорил, что работа напряженная. Если в такое время вы зададите вопрос: "устраивают ли тебя наши отношения?" и будете переключать внимание на себя и на выяснение отношений - вряд ли это приведет к хорошему контакту между вами. Для него это будет сигналом, что ни его состояние, ни его желание побыть одному вам не интересны, для ва главное место - то, как он относится к вам.

Виктория

Как вы думаете можно ли задать ему вопрос: «Между нами что то произошло? Тебя устраивают наши отношения, и что ты по поводу них думаешь» Или же не стоит ничего говорить ему!?

- Стоит спрашивать - о нем, а не об отношениях. Спросить, как он сам себя чувствует, как у него настроение,  насколько сейчас сложный период по работе, как у него дела. Не обязательно спрашивать все именно сейчас, когда он хочет побыть один. Вполне можно спросить после того, как он будет готов продолжить общение. Так же можно спросить, что он обычно делает, если ему не хорошо на душе, или если накопился стресс - некоторые мужчины уезжают на природу, некоторые расслабляются в сауне и т.д. Какой у него любимый способ расслабиться. Возможно, предложить свои способы отдыха.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

 Виктория, поводов для беспокойства нет. Похоже, ему действительно нужно отдохнуть...

С уважением, Ирина, психоаналитик