Что делать, когда муж стал равнодушен?

наталья 19.08.2011

Мне 28 мужу 28 работаю яторговым предстовителем мы около года не можем найти общего языка начали ругаться он начел на меня сильно кричать потом миримся около 2недель все хороше а потом опять . он стал сам ездить одыхать сам стал ходить в гости меня не завет хотя раньше мы не куда не ходили друг без друга дома не стал не чего делать сыну перестал уделять внимание поздно приходит с работы и друзья дня него стали святое

Овсяник Людмила Михайловна

Старайтесь придерживаться тактики налаживания отношений:

- не выясняйте подробности о времяпровождении мужа, снижайте контроль  за супругом ;

- не отказывайте от  постели, старайтесь разнообразить традиционный секс

- не нарушайте  порядок семейной жизни, наоборот, усильте тягу к    домашнему очагу  запахом  пирогов и вкуснятин;

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него. Повышать свою автономность и независимость.

Совместный поход к семейному психологу поможет согласования семейные потребностей каждого из вас.

Здравствуйте, Наталья! Каждая семья неизбежно переживает кризисы в своем развитии. Это связано чаще всего с тем,что каждый из супругов меняется  и развивается в своем темпе. Меняются и развиваются внутрисемейные отношения. Эти изменения не всегда нам нравятся и часто приносят боль, отчаяние, разочарование. В такой ситуации велико желание обвинить во всем партнера и «повесить» на него всю ответственность за происходящее. Но отношения в браке - это всегда вклад двоих. Значит в происходящем есть и Ваш «вклад», хотя Вы можете его и не замечать. Лучше всего,если Вы лично обратитесь к психологу и вместе с ним попробуете понять,что же именно происходит в вашей семье и что каждый из супругов «делает» для того, чтобы отношения обострялись. Тогда  Вам станет понятно как следует поступать и что можно сделать в этой ситуации. Только не затягивайте с визитом к психологу, ведь, чем раньше вы начнете работу,тем вероятнее успешное разрешение.