Ненавижу когда меня трогают

Маша (24 года) 21.09.2018

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня такая ситуация,я презираю любой тактильный контакт, я даже ненавижу когда меня обнимает и целует мама. Я признаю объятия только если знаю, что не увижу этого человека в ближайшем году, или если человек младше меня как минимум на несколько лет, и то инициативу не проявляю никогда. Однажды я лежала в больнице и меня по ноге погладила бабушка-соседка по палате, так у меня случилась истерика, так как ноги это вообще запретная зона для прикосновений. И меня не интересует как от этого избавиться, меня итак устраивает моя ненависть к ласкам, мне просто интересно как людям тактичнее объяснить, что я их отталкиваю не потому что они плохие, а потому что мне дискомфортно оттого, что меня трогают? Кстати именно по этой причине я планирую отпугивать от себя мужчин, желающих познакомиться. Я им рассказываю какая я плохая, и отказываю в встрече, может быть это всё из-за того, что я ребёнок ещё

Здравствуйте, Маша! Вы уже судя по возрасту не ребенок.  Вы юная, взрослая девушка,  которая имеет свое мнение, которой не нравится некоторые вещи. Вы имеете право на свои ощущения,  желания, и конечно можете говорить о том, что не нравится вам. Чтобы не обидеть людей, скажите, что вам неприятны прикосновения, и что это ваше личное. К другому человеку это не имеет никакого отношения. Выберите тот вариант, который вам удобен. Можете представить себя на их месте, что называется отзеркалить. С наилучшими пожеланиями, любви и внутренней  гармонии!