Отказываюсь от еды, начинаю голодать на фоне тревоги

Алина (32 года) 16.09.2018

Доброго времени суток.меня зовут Алина,мне 27,была замужем 5 лет,потеряла семью,точнее ушла от мужа,так как меня беспокоили панические атаки,помощь психолога не получила,ибо бюджет не позволяет,нынче помощь платная..

Однажды я заболела,скорее всего это была депрессия,я начала отказываться от еды,голодать,плакать,прошла полное обследование,выяснилось что нарушен психологический режим,лечение не прошла опять же денег нет на специалиста,ушла от семьи,так как боялась находится в одиночестве,из за своих припадков голоданий,жалею о своем существовании,жить не хочется,иногда такие мысли что с такими проблемами я долго не проживу,моральную помощь оказывают только родители,я очень им благодарна,хотелось бы жить,как все нормальные люди живут,не испытывать такие страхи,тревоги,будучи одной в квартире,.

Сейчас живу с родителями,.

Я не работаю,естественно эти панические атаки страхи будто завладели мной,не могу решится и пойти работать,обязательно плохо себя почувствую.

Не знаю как так дальше жить.морально убита.

Здравствуйте, Алина! Вам нужна психологическая помощь, и возможно медикаментозная, в поликлинике к которой вы прикреплены должна быть бесплатная помощь. Обратитесь за бесплатной помощью, и не затягивайте с лечением, чтобы ваше состояние не ухудшалось. Вы пишите, что живёте с родителями, старайтесь говорить о своих переживаниях с мамой, или с другим близким человеком. Чтобы снять напряжение, которое вызывает тревогу и страх, начните учиться правильно дышать, начните рисовать образы, которые приходят во время тревоги, страха. А затем этот рисунок можно уничтожить:порвать, сжечь, или трансформировать в позитивное русло. Важно, чтобы ваши переживания не оставались внутри вас, а выходили наружу. Всего вам доброго, удачи!