Почему мою маму ненавидят родственники?

Енлик (23 года) 09.09.2018

Почему родственники ненавидят мою маму за что ? Мама к ним относиться хорошо , а они обращаться как незнакомцу ,моя мама младшая в семье , а они говорят то что у них нет младший сёстры в семье!Когда дедушка сказал маме то что родительская квартира остаётся ей , то все братья и сёстры , сказали :мы у тебя от берём квартиру , и она не достанется тебе !Когда мама вышла за папу , то её родная сестра над ней смеялась как она вышла за муж,когда к нам приехали в гости , мы их приглашали в кафе на праздник , но потом как прошёл день , то родственница сказала поедим на кок тобе , мама взела и позвонила к сыну( мой брат),то он приехал и пришли туда , то мы расплачивались за неё , когда надо было уезжать то она сказала моему брату :эй давай дальше нас катай , то мама сказала нет хватит , пусть мой сын отдыхает , у него маленький ребонок ещё , после этого она взела и обиделась , ну почему мою маму ненавидят родственники ?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Енгилик.  Ваша мама младшая в семье. Она, по-видимому, привыкла подчиняться своим старшим с самого детства. Никогда ни в  чем не отказывала. Отношение Ее родственников осталось к ней как к младшей, они Ее не воспринимают взрослым человеком. Они пытаются все ещё учить её.  Мама же ведёт себя с позиции покорного подчинения старшим. Теперь,  когда она стала взрослой и у неё своя семья, их отношение к ней, перешло и на Ее детей.  Когда она попыталась защитить своего сына, когда она решила сказать "нет", родственникам это не понравилось и они обиделись. Думаю, это случилось не сейчас, а давно, ещё в далёком детстве. Мама позволяла  родным "залазить" в свою личную жизнь.  Это перешло и на замужнюю жизнь. Маме необходимо перестроиться и научиться не впускать кого-то ни было в свои семейные дела.  Это сложно сделать самостоятельно, так как привычка уступать без повода нажилась многими годами и избавится от неё без специалиста трудно. Попробуйте, обьяснить маме, что ей самой надо изменить отношение к себе и к родным.  А для этого лучше обратиться к психологу. Надо меняться  самой.

Успехов. С уважением, психолог Алматы.

Здравствуйте, Енлик! Между братьями и сестрами может возникать ревность, зависть. Судя по письму,  ваша мама младшая в семье, и похоже было больше внимания, любви со стороны родителей. Это естественный процесс,  и ее сестра возможно ревновала ее и завидовала. Также заметно, что ваша мама прямолинейный человек, не боится говорить то,что думает.  Думаю, они сами разберутся друг с другом,  не стоит так переживать за маму. Всего вам доброго, удачи!

Енлик, здравствуйте, быть может все от того, что ваша мама не умеет выстраивать отношения с близкими и родными людьми, так бывает.

Другой вопрос, почему Вас это волнует, ведь люди взрослые, сами разберутся.

Ваша мама взрослая женщина способная сама, как любой взрослый человек, разобраться со своими проблемами.

А уважение среди родных и близких достигает только тот человек, кто сам относится к себе уважительно.

-Как наладить отношения с саботажником и хулиганом

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков