Как помочь сестре перестать бояться выходить на улицу?

Аноним (33 года) 27.08.2018

У меня сестра инвалид, и она такая же, как и мы, в семье у нас её принимают нормально. а на улице и в Интернете ей прямо житья не дают. недавно соседи на улице в спину ей сказали, что она уродка, а когда она заплакала и закричала (ну нервы сдали у ребёнка, она же не виновата, что у неё психика слабая) её пригрозили в тюрьму или в психушку отправить. теперь вот уже три дня сестра боится на улицу выходить. так и не выходит. только на кухню поесть, и всё. и в Интернете на одном сайте она задала вопрос про это, а ей много гадостей понаписали и потребовали, чтобы она покончила с собой. а она хочет просто жить. и чтобы её понимали, а не плевали гадкими словами ей ни в спину, ни в лицо. как помочь сестре перестать бояться выходить на улицу? не хочется, чтоб она вообще так и боялась взглядов и ругани в её адрес на улице. так ведь у неё окончательно нервный срыв может случиться.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Думаю, что можно попробовать научить заботиться сестру о себе. Пробуйте выходить на улицу вместе с ней, проявляйте заботу по отношению к сестре, можно даже ей сказать, чтобы она ограничила своё прибывание в интернете на разных сайтах, где оскорбляют. Пробуйте говорить ей, что все люди разные и если кто-то сказал так, то это от собственного малодушия и злости внутри. если кто-то сказал,то это не означает, что все такие.

Пробуйте поддерживать ее и вселять надежду.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype