Хочу умереть

beznadega2006 17.08.2011

Посмотреть со стороны жизнь моя как у всех обычная...но Мне ужасно трудно. Каждый день как бой. Хочется только лежать в кровати и смотреть бессмысленные сериалы. Мне трудно в новой компании.. да и вообще среди людей. Иногда чувствую себя марионеткой в основном из за родителей. У меня нет своего мнения потому что с детства мне запрещали хоть как то намекнуть на него. Я ненавижу свою работу. Хочу умереть но останавливает только то что те кто заканчивают суицидом есть шанс попасть в ад.. Не хочется да и маму жалко много вложила в меня. А я какая та бестолочь что ли ... И кстати это чувство у меня с самого детства. Никогда не была по настоящему счастлива. хотя мои родители не пьяницы и не наркоманы. просто жизнь моя мне кажется невыносимой.....мне 22 года и все считают что я маленькая или веду себя как маленькая короче у меня комплекс еще один. Друзья моего бывшего уже парня считают что я стерва и шлюха , смешно в моей жизни было два парня всего. а мой бывший даже не мог защитить меня , и расстались мы потому что они его друзья а я ничто.... Я начинаю думать что я такая и есть раз так говорят . Что мне делать? моя жизнь полное г.... =(

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, beznadega2006!

Даже ник у вас пессимистичный. Хотите радоваться жизни, быть счастливой, уметь отстаивать свое мнение, тогда необходимо работать над собой. Двигаться к целям в жизни. А они у вас есть? Обратитесь очно к специалисту и вы сможете вместе разобраться и понять что же вам нужно. С Уважением Олеся.

Ваше состояние переживают многие люди. Это поправимо, требует от вас желания перемен. По интеренету могу дать несколько шагов решения, но жедлательно, если вы на этом не остановитесь. Наиболее эффективна будет работа с психологом - лично.

1. Утром - зарядка. Банально, но это поднимает тонус и сопротивляемость нервной  системы.

2.  Записать для себя классическую, приятную для вас музыку, слушать , чем больше, тем лучше, не громко, делая обычные дела дня.

3. Найти свое детское фото, до года, поставить в рамку на видное для себя место и смотреть на себя как на милое дитя. Разговаривать с ним о том, какой хорошенький, миленький итд.

4. Разговаривать с собой и в течении дня задавать себе вопрос ласково: "Что я хочу? Есть, пить, делать итд."

5. Ограничьте себя в негативной информации.

6. Задумайтесь о том что вы любите.

2 парня в 22 года, это лучше, чем 22 парня!  Парни ценят целомудрие, не торопитесь создавать отношения, дайте себе время найти себя, полюбить себя, поставить цели, поверить в доброту мира и научиться доверять миру и защищать себя, когда необходимо.

Удачи!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, милая девушка. Не хочу вас называть ником, который вы себе придумали. Действительно, в 22 года жизнь должна бурлить. Молодые люди влюбляются, ссорятся, учатся, путешествуют, да и просто бездельничают. И все с бурной энергией, жаждой к жизни. У вас, застой. Или вы смотрите на жизнь с этой стороны. Что-то у вас произошло, что вы как бы остановились. Может быть вы правы, родители не дали вам ощущение свободы. Может быть. Может быть есть еще причина. Я вам советую посетить психолога в Алматы очно. Поисследовать свою жизнь, найти корни. По-моему опыту человек начав психотерапию, начинает меняться в первый же месяц. Жизнь меняется, а именно ее интенсивность. Случаются различные события и конфликтные в том числе. Но это жизнь! И вы ее почувствуете. На этом сайте есть психолог Марченко Виктор Владимирович. Он специалист по депрессивным состояниям. Смело обращйтесь к нему.

Начните жить по-новому. Милая нежная и бесконечно несчастная девушка.

С уважением Т.Ш.

Здравствуйте.

Первый шаг к другой жизни Вы сделали - написали письмо психологам.

Следующий шаг  - выберите "своего" профессионала и сходите на прием.

Не бойтесь ошибки - первый выбор может быть не "Вашим".

но путь начинается с первого шага.

Ваша жизнь может стать - другой.

Из г...на -  к золоту.

Из пустоты - к наполненности.

Из безнадеги - к Надежде, к Вере, к Любви.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, уважаемая beznadega2006!

Думаю, что рисовать Вам красоту и привлекательность этого мира бесполезно, Вы и так знаете, что жизнь прекрасна. Поэтому просто выдвину преположения о том, что с Вами происходит и предложу какие-то пути решения проблемы, а дальше Вам решать. Думаю, у Вас ярко выраженная депрессивная типология характера. Это когда человек растёт с осознание своей ничтожности, "плохости" и ненужности никому в этом мире. Это - заслуга Ваших родителей но сейчас в 22 года уже только Вам нужно что-то с этим делать. Как говорил Жан-Поль Сартр, "человек - это не то, что с ним сделали другие, а то, что он сделал с тем, что с ним сделали другие". Другими словами, у Вас есть выбор: согласиться с тем, что с Вами сделали родители и пребывать в том состоянии духа и тела, что есть сейчас, либо что-то с этим делать, меняться к лучшему. Второе сложнее, чем первое, оно требует времени (возможно, годы) и много усилий, но награда за эти усилия и вложения - счастливая, радостная, полноценная жизнь. Я - за второй вариант, но выбирать Вам. Всего наилучшего, Елена.