Сложность формирования отношений: любовных, дружеских, деловых

ЯнА (40 лет) 20.07.2018

Доброго времени суток, уважаемые психологи,

после многочисленных предательств от отца/друзей/мужа/родственников, мне все сложней и сложней становится выстраивать отношения с новыми людьми.

Сложно согласится на обычное знакомство и легкое общение, сложно решится на любовное свидание. Сложно поддерживать дружеские отношения с людьми, с которыми была хорошо знакома десятки лет. Сложно поддерживать адекватное общение и выстраивать корректные отношения на работе в новом коллективе.

Все время мучают сомнения,что я не достаточно подхожу, не достаточно хороша, не достаточно компетентна и умна....

Хотя в реалии у меня хорошее образование, 2 высших, большой успешный опыт в карьере. И когда-то я была веселой и жизнерадостной, душой любой компании ((

Я понимаю, что с моей самооценкой и видением окружающего мира сейчас большие проблемы. Как-то все становится с каждым разом хуже и сложней. Подскажите, пожалуйста, как поступить, что в себе поменять/категрически сломать/отладить, чтобы вновь получать удовольствие от жизни, общения с окружающими людьми! Пожалуйста, мне очень нужна помощь! У самой никак не получается!!!

Макаровский Денис Анатольевич

Яна, добрый день.

Скорее всего вам поможет ревизия  ваших моделей поведения.

Не исключено, что там есть секрет.

https://www.all-psy.com/webinar/detail/2258

У меня большой опыт в этом вопросе. Обращайтесь, буду рад помочь.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Доброе утро, Яна!

Осознание проблемы - первый шаг на пути к решению. "Категорически ломать" ничего не нужно, результативней будет постепенная проработка и замена установок, мешающих построить Вам гармоничные отношения.

Поработаем над этим вместе - записывайтесь и приходите!

С уважением, Ирина, психоаналитик.

Добрый день, Яна!

Как следует из вашего рассказа - ваша самооценка и ваша способность пробовать выстраивать отношения уничтожались последовательно благодаря череде предательств.

В экспериментах на животных когда-то было показано, что нередко наступает момент, когда существо, над которым ставят эксперимент - попросту уже перестаёт предпринимать попытки что-то исправить и сделать самостоятельно.

И вам сейчас - также нужна поддержка и помощь. В том, чтобы вы могли постепенно, шаг за шагом - разбираться с той болью, с той растоптанной самооценкой - с которыми вы живёте.

Это серьёзная работа, такая проблема не решается при помощи "магического совета", но здесь вам может помочь психотерапия.

Я бы рекомендовал вам начать с работы в индивидуальном формате.

Как правило для того чтобы почувствовать начальный эффект достаточно нескольких очных консультаций.

И в дальнейшем - вероятно вам было бы полезно перейти к работе в формате групп-аналитической психотерапии, я веду такую группу по средам вечером, участники группы научаются выстраивать взаимоотношения с другими людьми и понимать себя и окружающих:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Приходите на консультацию, поговорим, как вам лучше помочь!

У вас всё получится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коноплева Наталья Витальевна

ЯнА, здравствуйте!
А знаете ли вы, что на пути к идеальным отношегиям и партнёрам перед вами стоит СТЕНА или ДВЕРЬ, запрещающие их иметь в своей жизни?

 Что ваши возможные убеждения:
-мои отношения всегда заканчиваются плохо,
- если я полюблю кого-то, то случится трагедия
-истинная любовь всегда сложная и трагичная
- я не красивая
- я не достойная любви
- я занималась сексом и теперь грязная
- я совершила много грехов, поэтому сейчас меня наказывают
- я одинока, т.к. я плохая
- я обижена на мужчин и много, много других разных убеждений.........Мешают вам стать счастливыми. Что вы сами, ваши родители, ваши предки и предки ваших предков на уровне вашего ДНК, крови, плазмы и энергий внесли в вас программы НЕлюбви, НЕсчастья и НЕудачи.
Все эти убеждения скрыты в вашем подсознании. И они там живут работают. А ваш мозг воспринимает их как настоящие отдаёт разные команды телу, чувствам и эмоциям, где вы постоянно чувствуете себя не любимыми, несчастными и неуспешными.
-
Спросите, а что же делать? Надо вычищать все эти программы из вас. Завершать и отпускать. Т.е. перепрограммировать вас. Заменять старые ключевые убеждения на новые и учить вас как жить БЕЗ негативных эмоций - обид, разочарований, сожалений и гнева.....
Не знаете как, приходите, я вам покажу!

Здравствуйте,Яна.Очень сочувствую.Вы верно в основу проблемы положили ранние отношения в семье.Именно тогда в Вас заложили недоверие к родителям.За этим последовало недоверие к своей ценности.Когда Вы повзрослели,недоверие к себе и к окружающим людям стало главным отправным моментов в Ваших коммуникациях.Вы не сможете легко и просто общаться с кем угодно,не научившись доверять себе и легко и просто общаться со своим внутренним голосом(совестью).Пока что,совесть ест Вас поедом,Вы себя критикуете и обесцениваете(структура совести).Отсюда и выход-помириться с собой внутри себя.Залюбить и оценить по достоинству.Тогда появится внутренняя похвала и одобрение себя.Вы сможете поставить себя на пьедестал и считать безупречной и классной.Повысив доверие к себе,Вы автоматически  повысите доверие к миру.После этого Вы станете хозяйкой своих желаний и потребностей,начнете легко произносить их вслух,давая себе право на удовольствия от общения.Если сами с такой объемной работой не справитесь,желательна личная терапия с психотерапевтом или психоаналитиком.Это может быть работа от года совместной работы.Но,с необратимым эффектом стать хозяйкой своей жизни на все времена.