Может ли ребенок в 8 лет быть геем?

Лена 16.08.2011

Здраствуйте! Мне 26 лет. Сыну 8. У нас в семье хорошие отношения мы с мужем не ругаемся. Это мой второй брак. От первого брака мой старший 8 лет от второго 3 годика сыну. где то месяц назад я узнала что мой старший сын с его ровесником пытались заниматься сексом! я их обоих посадила рядом и мы с мужем им все попытались обьяснить.Они вроде поняли. Два дня назад история повторилась! Но на этот раз их видили соседские дети! я не выдержала и отлупила его. Обесняю он не понимает что это позор. И как это страшно если узнают в школе. У нас в доме нет не видео не разговоров о таких вещах.Когда ему было 5 лет его как всегда забрал его дедушка,его родной, он там у своего дяди каким то оброзом нашел в его компьюторе порно. Приехал стал мне расказывать про это,я ему сказала все как есть в мягкой форме что когда только он выростит то со своей девушкой тоже это будет делать,а пока рано. Но речи не когда не было про секс между мальчиками. Здесь где то моя ошибка. Или мне не стоит отдавать сына гостить к его отцу и деду. Там ему проктически все позволино! Дедушка на бабушку при ребенке матом ее ругает. НЕ знаю как мне быть.

Здраввствуйте Лена! В возрасте от 5 лет возникает интерес к телу, отличию мужского и женского строения. Часто встречается, что дети трогают друг-друга, смотрят, показывают гениталии. При этом может возникать возбуждение. К 12 годам идет замена на мастурбирование.

Дети разные. Кто-то просто раз посмотрел, раз потрогал - и интерес пропал, а кто-то оказывается в зависимости от этого интереса. Больший и длительный интерес к гениталиям говорит о недостаточном удовлетворении потебности в любви, общении, телесном контакте . У каждого ребенка по своему. Я могу Вам помочь найти выход подходящий именно вашему ребенку, при этом не нужно будет при сыне говорить о гениталиях и сексе, прийдете как на развивающее занятие.

К гомосексуализму ваш случай не имеет отношения.