У меня, в последние годы, очень много отрицательных эмоций!

Анжелика (49 лет) 30.06.2018

К сожалению, эмоции накапливаются потому что не находят выхода.Много на мой взгляд неправильного вокруг меня, я этого раньше не замечала. Шла по жизни не оглядываясь. Была очень занята на работе, и 2/3 времени проводила именно там. Были романы в основном, с женатыми мужчинами. Ни о чем особо не сожалею, и настроена на встречу с перспективными для меня мужчинами. В последний год, что-то стало происходить вообще из ряда вон: я чувствую посторонние мысли в своей голове.

при чем чем больше я начинаю возмущаться по поводу несправедливости и безобразия, а это присутствует, тем хуже.Поощряются нехорошие стороны в качестве человеческой натуры. ООООччень тяжело с родителями. Совершенно не нахожу с ними общего языка. Уровень их мышления меня поражает своей узостью. Раздражает борзое поведение новостных каналов сми, да и радио и печать тоже не отстают. Такое складывается впечатление , что страной управляет воровская шайка иного замеса, чем в 90-е годы. Для чего каждый день показывать, как президент и премьер трудятся в поте лица своего и не покладая рук. У меня от этого нет даже ощущения, что страна в надежных руках, какие бы лозунги не толкал наш президент. Никого не бояться - это не аргумент сильного государства! Раньше можно было как-то обсудить, порассуждать на разные темы, теперь для меня все проблемы свелись к одной проблеме - пойди сдай анализ мочи! Это что нормально?

Макаровский Денис Анатольевич

Анжелика, из опыта, мне кажется, что вы последовательно выработали у себя комплекс жертвы.

То, что вы описываете - НЕ нормально.

Проблема заключается в том, что ни родители, ни мужчины ни Президернт и премьер не являются источниками вашего негатива. Они просто триггеры (спусковые крючки) тех внутренних состояний, которые  вы переживаете из-за внутреннего диссонанса.

Обращайтесь, помогу разобраться в причинах и проработать их.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Анжелика

Такое складывается впечатление , что страной управляет воровская шайка иного замеса, чем в 90-е годы.

Анжелика, верное у вас впечатление складывается. Всё так и есть.

Анжелика

В последний год, что-то стало происходить вообще из ряда вон: я чувствую посторонние мысли в своей голове. при чем чем больше я начинаю возмущаться по поводу несправедливости и безобразия, а это присутствует, тем хуже.

Речь идёт о внутреннем конфликте в вашем бессознательном. Нужно - помочь вам "подружить вас с самой собой". В этом вам может помочь "специалист по работе с бессознательным" - психоаналитик.

Приходите, я работаю с подобными ситуациями, мы можем подумать, как наладить контакт со своим собственным "Я", как разруливать конфликты в отношении с родителями, как выстраивать отношения с другими людьми.

Возможна как работа в формате индивидуальной психотерапии, так и работа в группе, которую я веду по средам вечером:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=242

Приходите на консультацию, поговорим более подробно!

Всё можно наладить!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Анжелика.Есть такая взаимосвязь-чем больше уходит инициатива из рук с годами,тем хуже человек чувствует себя внутри.И тогда ему представляется еще хуже мир снаружи.В психологии это называется проекцией.(Чем мне хуже,тем окружающий мир хуже).На самом деле,мир лучше всего принимать нейтральным.Он не плохой и не хороший.Если Вы ему улыбнетесь-он улыбнется Вам.Если Вы его ненавидите,он будет ненавидеть Вас.И так во всем.Поэтому,психология идет путем воссоединения с самой собой.Сегодня внутри Вашей личности раскол.Вы не любите себя.И помощь может заключаться в поиске перемирия внутри себя.Что бы Вы научились принимать себя славной,уникальной,интересной,мудрой,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Как только это сближение произойдет,мир станет вокруг Вас светлым и приветливым.Вам станет в нем спокойно и гармонично.И родители тоже станут не такими коварными и директивными.Такой путь по примирению с собою дает часто личная терапия с психотерапевтом(психоаналитиком).Это хороший выход из ситуации.Работа продолжительная,но результат навсегда.Обращайтесь,если хотите судьбоносных изменений.