Муж мерзко себя ведет

Елена 15.08.2011

Мой муж мерзко себя ведет. Нет сил терпеть. У меня пропало к нему доверие и уважение не только как к мужчине, но и к человеку. Он такой человек который постоянно подводит всех, не выполняет обещания. Если и что то сделает что пообещал и сделает плохо, то не признает своей вины. когда я ему говорю что нужно сделать, он говорит нет проблем я все сделаю, все в порядке. Я видела что дело идет не так как нужно, обратила на это его внимание, он не признает говорит что все нормально. А потом все как обычно, плохо, и уже не исправить. я начинаю его ругать. и тут начинается, что это все виноваты кто то , что то, множество причин находит. Может в глаза сказать что так не было, а свидетелей нет подтвердить, выставляет все так что я виновата во всем, или еще хуже начинает оскорблять, унижать, говорить что я вообще ничего не делаю. Называть последними словами. Из него начинает литься настоящий мерзкий словесный понос. И так он ведет себя во многих ситуациях со многими людьми. Я не могу на него расчитывать и больше всего боюсь, что наш сын будет копировать его, пока он маленький и не очень все понимает, но скоро подрастет, и все поймет. что мне делать, как научить его вести себя ответственно, по мужски. Не впадать в эти мерзкие истерики. Мне стыдно за него. Или это все его уже не исправишь? как жить с таким человеком?

Яковлева Александра Ивановна

Другого человека изменить очень трудно и мало кому удается. А вот себя воспитывать - это более достижимая цель.

Сын Ваш и в правду обучен не самому правильному поведению, так как воспитывают детей не моралью и нравоучениями, а ПРИМЕРОМ.

Задумайтесь, какой пример показываете Вы и Ваш муж. Иногда лучше знать что у тебя отец герой, не имея его рядом, чем жить с ним и видеть как каждый день его унижает его собственная жена!

Но решать Вам, ведь это только - это моё мнение! Что лучше и что хуже для Вашего сына, решаете только Вы и Ваш муж!

Елена! Ваш муж изменился или он всегда был таким?Это нужно выяснить и в зависимости от ситуации решать проблему!Если муж всегда имел такой характер- "Он такой человек который постоянно подводит всех, не выполняет обещания. Если и что то сделает что пообещал и сделает плохо, то не признает своей вины.", тогда трудно изменить его в лучшую сторону без его желания!Если же проблемы начались спустя какое-то время..тогда вам стоит обратиться к психологу. В любом случае, стоит начать с себя!Только собственным поведением и примером можно показать мужу и сыну, как лучше, как надо, как правильно!Вы можете обратиться к психологу, чтобы понять причины такого безответственного  поведения мужа и начать действовать верно.Успеха вам!

Елена, здравствуйте! Вы наверное слышали выражение, что "муж и жена - одна сатана!", в отношениях пары ответственность всегда делится пополам и не бывает так, что один виноват, а другой совсем нет.

Супружеская пара как сообщающиеся  сосуды, если в Вашем поведении рядом с мужем проявляется много власти, ответственности и активности, то в нем с точностью до наоборот. В ваших отношениях важно разобраться, где его границы и его ответственность (и тогда Вас это не касается), где ваша общая зона, а где лично Ваша (и тогда там не должно быть вашего мужа).

А что касается его перемен, сложно сказать, так как если его все устраивает, то зачем ему меняться? Вообще люди не меняются, они проявляются в моменты стресса и перемен. И если вы изначально выбрали его таким, то скорее всего он такой и есть. Начните перемены с себя и все вокруг начнет изменятся! Удачи!