Как выйти из этого депрессивного состояния?

лилия 15.08.2011

Мне 22 года. Хочу начать с того что я больна рассеяным склерозом, уже 3 года мне приходится делать через день уколы. Мне все это надоело,не могу больше. К тому же у меня началась депрессия,мне не хочется работать (не нравится моя работа), я не хочу не с кем общаться,разговаривать, замкнулась в себе. Прихожу с работы домой,закрываюсь в комнате и сижу,не хочу не кого видеть. Очень устала от всего,стала раздражительной,дома конфликтую со всеми. На этой почве мне кажется что все отвернулись от меня.У меня начались галлюцинации,страхи,тревожное состояние.Теперь подсела на успокоительные таблетки... У меня нет никого,не молодого человека, подруга меня предала,не кого кому бы я могла просто поплакаться. Мне очень тяжело. Не знаю что делать!Как вообще выйти из этого состояния!!! Как преодолеть страхи и не уверенность в себе?

Здравствуйте, Лилия.

Хочется выразить Вам свое сочувствие, а также свое восхищение Вами. Несмотря на то, что Вам тяжело, вы ищите пути выхода из этого состояния. Значит, обязательно найдете ответы свои вопросы и пути выхода из ситуации.

Когда Вы замыкаетесь в себе, какие чувства вы переживаете? Жалость к себе? Чувство одиночества? Чувство несправедливости? Злости? Какие мысли чаще всего приходят Вам в голову? Что Вы думаете о себе? Что Вы думаете о других? Ждете Вы помощи в решении своей ситуации от других или Вы готовы сами что-то с этим делать?

Надеюсь, что дала Вам направление мысли. Если захотите разобраться в себе основательно, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

Всего доброго

Любовь

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Лилия, здравствуйте. Очень хочется вам сказать: идите на терапию к психотерапевту, психологу в Алматы. Будет вначале тяжело. Желание быть одной, замкнутой очень сильное. Но...надо. Вот вы пьте таблетки, они нужны при вашем заболевании. Ну вот, психотерапия - это тоже терапия, лекарство. И это лекарство нужно пить. Я врач, я вам его прописываю.

Лилия, вы одиноки, вам плохо. Психолог будет тем человеком, кому можно будет все рассказывать, доверить свои страхи, тревоги. В ответ вы получите понимание и принятие.

Лилия, вы врядли вылечитесь от рассеянного склероза. Но вы расширите свою жизнь, наполните ее. Появятся интересы. Исчезнут слезы. И может быть, кто знает, Вы встретите свою любовь...

Всего вам хорошего.

С уважением Т.Ш.