Отношения в критическом состоянии

Наталья (23 года) 22.06.2018

Мы встречаемся с моим молодым человеком уже 5 месяцев. И очень часто у нас происходит такая ситуация запятая, когда он обещает встретиться со мной, погулять, провести время, но в последний момент у него появляются другие планы. Это начинает меня потихоньку раздражать я постепенно теряю к нему интерес. Я начинаю понимать, что если так и дальше будет продолжаться, то это приведет к разрыву отношений. Я ужасно не хочу разрыва потому что знаю насколько сильно он меня любит и я не хочу его огорчать. Я боюсь что если мы с ним расстанемся он будет сильно страдать. Подскажите как поступить: разорвать отношения и просто постараться пережить этот момент жизни или найти способ сохранить отношения?

Макаровский Денис Анатольевич

Подумайте над тем, почему его изменение планов вызывает у вас такой протест?

Он не имеет на это права?

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Здравствуйте, Наталья! Чтобы была прозрачность в отношениях, вам лучше сказать о своих переживаниях. Пока вы это не сделаете, он не поймёт причины ваших расстройств. Поговорите с ним, возможно вы сможете понять и принять друг друга такими, какие есть. Люди не могут читать мысли другого человека, мы можем только проецировать свои мысли навязывая другим. Если вы хотите завершить отношения, то бояться того, что он будет страдать не стоит. Зачем вам жертвовать своими потребностями, и заставлять себя терпеть. Ему от этого легче не будет, это как бомба замедленного действия, когда-нибудь может взорватся. Доверяйте себе и своему партнёру. Желаю вам любви и романтических отношений!