Как научиться контролировать настроение?

ЭЛЕН (39 лет) 19.06.2018

Есть страхи, например при виде червяков в мусорке от кале кошки, начинаю всё перемывать хлоркой и схожу с ума от этого, меняю постельное бельё и т.д. как быть?

Здравствуйте,Элен.Здесь много факторов.Это зависимость,это плохая опора на себя,это тревожное состояние по жизни,это чрезмерное соблюдение правил чистоты(навязчивости).Все эти симптомы объемны и лечатся длительно,в психотерапии,со специалистом разговорного направления.Например,когнитивным психотерапевтом,психоаналитиком и другими.Вам важно выбирать специалиста и записываться для работы в паре.Длительность терапии будет зависеть от Вашего изначального ресурса личности.