Отчим моего молодого человека меня ненавидит

Светлана (26 лет) 24.06.2018

У меня есть молодой человек ,так же у меня есть ребёнок от первого брака

Молодой человек хорошо относиться к дочке,помогает

Живёт молодой человек с отчимом , который против наших отношений из-за ребёнка

Ненавидит меня и в лицо мне и молодому человеку высказывает считая меня шлюхой

Против того чтобы я приходила к ним домой

Молодому человеку не нравиться что он так говорит и мы идём против отчима ,потому что любим друг друга и не можем иначе

Квартира принадлежит не отчиму ,полностью в собственности молодого человека и он не ховкт с ним ссорится из-за того,что отчим за неё платит

Оправдывая это тем ,что он такой человек и своего мнения не подменяет

Хотя до этого нормально относился и мы даже общались

Отношения наши от этого подпортились ,мы даже расставались ,но буквально за неделю поняли что не можем друг без друга никак

Вчера когда я пришла к своему мч отчим ему звонил ,разговор получился такой что он сказал ему о том,что мы снова вместе

Он ему сказал что он понял какой я человек и то ,что я не нужна ему

Переживёт так сказать

Всячески обзывая меня перед ним

Макаровский Денис Анатольевич

Светлана, почитайте про треугольник Карпмана.

Не смотря на очевидный конфликт с отчимом, проблема не только в нем.  Он жертва роли, которую вы с МЧ невязали ему структурой своих отношений.

Это не снимает с него ответственности за агрессивное, хамское и бесчеловечное поведение, но источником этого поведения является не только его дурной характер и воспитание.

Речь идет о проблеме социальной роли, которая ему досталась.

Вам нужно посмотреть на ситуацию со стороны и понять как выйти из дурацкого сценария в котором вы оказались.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант