Стоит ли дальше жить вместе, или отношения обречены?

Виктория (31 год) 02.06.2018

Здравствуйте. Уже несколько лет живём вместе, по-началу как и всех пар была романтика, сейчас все спокойно, размеренно. Недавно я узнала что мой молодой человек меня не любит, а до сих пор любит бывшую. Когда я спросила у него лично, сказал да тебя я полюбить не смог, не люблю. Я не знаю что делать. Я не могу смириться что я могу прожить не с тем человеком, вроде у нас все не плохо, да он помогает как может, но искренней нежности нет, может не ночевать дома, хотя знаю не изменяет. Как быть, отпустить или сохранить что есть?Спасибо

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Коноплева Наталья Витальевна

Здравствуйте, Виктория! Не понятно, что вы хотите сохранить. Нелюбрвь к вам? Так она уже сейчас есть. И что для вас неплохо - что нет любви, а  только какая-то помощь Должно быть вам сложно даже осознавать это. С подобными вещами мне лично было бы жить мало выносимо. Если вы ждете, что вас полюбят через 10 лет и компенсируют этим все ваши метания, так это может и не произойти. Вы уже сейчас живёте в негативных чувствах, а через много лет они усугубятся и станет ещё сложнее.

Решать вам, хотите ли быть счастливой с Любящим мужчиной, или нет!

Успехов!

Виктория, если человек вас фактически попросту "использует" - чтобы жить, как ему удобно - наверное такого человека лучше "отпустить". И тогда появится пространство в вашей душе для других, более здравых отношений.

Но - отпускать - конечно же больно. И страх этой боли - заставляет удерживать. Если вы какое-то время походите ко мне на консультации, мы можем поговорить о вашей боли, о ваших отношениях, вы сможете всё разложить по полочкам и принять правильное решение.

Приходите, поговорим!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.