Я жить в такой ситуации не могу

Анна (52 года) 26.05.2018

Я хочу умереть, жить мне надоело, оформляю 3 группу инвалидности, состою на учёте у психиатра. У меня муж и сын, за коммуналку долгов 60 тысяч рублей, я нигде не работаю, потому что нет сил, работает муж, но денег едва хватает на еду, и то , живём впроголодь. Что будет дальше, не знаю. И как прожить всё лето с сыном? Он у меня первый класс закончил в интернате, чем его кормить?Как смотреть ему в глаза и говорить, что есть нечего? Я жить в такой ситуации не могу,

Здравствуйте, Анна! Выход всегда есть, подумайте как вы можете себе помочь. Может муж устроится на дополнительную работу, может можно обратиться за помощью к близким, к друзьям. Не стесняйтесь просить, вам нужно кормить своего ребёнка, он очень нуждается в своих родителях, даже если будут есть один хлеб. Остаться ребёнку без родителей страшнее, чем остаться без мороженного. Поговорите с мужем, как вы можете выйти из данной ситуации. Чтобы не чувствовать свою вину перед ребёнком, поговорите с ним, и расскажите все как есть. Уверена, что ребёнок вас поймёт. С наилучшими пожеланиями, любви и благополучия!

Анна, вам необходимо обратиться в органы социальной защиты.

Севастополь сейчас является хорошо дотируемым на федеральном уровне регионом, так что деньги найти для вас должны.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.