Как жить в такой ситуации?

Лорелея 08.10.2013

Моя единственная дочь ушла из дома в секту Общество сознания Кришны. Я наняла детективов, чтобы собрать информацию для анализа ситуации, но мой родной брат (бездетный и очень богатый 50 лет) воспользовался этой ситуацией и раскрыл все мои планы дочери, таким образом став ее покровителем и настроив ее против меня. Сейчас она меня ненавидит. Неделю назад она уехала из Москвы в Калининград, где мой брат ее хочет выдать за муж за своего друга, полностью ее поддерживает и придумывает сумасбродные обвинения в мой адрес – какая я дрянная мать, что я выгнала дочь на улицу лишив финансовой поддержки и т.д. После ухода дочери я год лечилась в больницах, они оба знают о моей депрессии, но равнодушие и агрессия ко мне только растет. Боль разрывает мне сердце,а предательство близких людей полностью уничтожило смысл жизни. И я не знаю, стоит ли жить дальше?

Мне 54 года, дизайнер, сейчас безработная.

Лорелея ! Обратитесь к психологу очно! В вашей ситуации бесполезно решать проблему простым ответом в письме. Дело не в дочереи и не в вашем брате. Дело только в вас! Вам стоит перестать жалеть себя! Это единственный путь в депрессию! И вы видите только этот путь!Начните учиться жить для себя, себе во благо, всем на зависть))!! Займитесь всем сразу, о чем вы мечтали и не делали для себя! Вы знаете что такое "ванна Клеопатры"? Вы давно делали себе маску для лица в домашних условиях? Вам известны способы самокоррекции фигуры дома? Почему работа с телом? Потому, что ТОЛЬКО В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ- ЗДОРОВЫЙ ДУХ!!! Вы хотите быть в депрессии и упиваться своим несчастьем? Вы думаете, что вас пожалеют? А сколько времени вы готовы жалеть?Ваши родные люди показывают вам путь к себе! Путь в новую жизнь- богатую, интересную, а вы сопротивляетесь! Все чему сопротивляешься- упорствует! Перестаньте сопротивляться! Запишитесь в свою "секту"- тренинги, йога, танцы и пр. Найдите свою "секту"- пусть они беспокояться- почему вы не плачете? Почему вы смеетесь? Почему вы не отвечаете на звонки!Депрессия-это нежелание жить РАДИ СЕБЯ! А жить ради себя- это значит, быть здоровой до такой степени, чтобы взять на себя ответственность помогать другим людям!! Сделайте счастливым хоть одного человека!! Хоть одного!! И вашу депрессию, как рукой снимет!! Депрессия -это бездействие!! Действуйте! сейчас!!!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград