Ссоры и конфликт в отношениях

Лина (48 лет) 25.05.2018

Добрый день, нашел мужчина, с которым раньше работали, предложил встречаться, говорит что тогда ещё нравилась, находится в состоянии развода (супруга подала через 15 лет). При этом у него больные родители, ездит к ним 1-3 раза в неделю ухаживать. Супруга участия не принимает. Получается что он разрывается на родителей, семью, меня. Когда начали встречаться начиналось нормально, но потом если выпьет немного начинались скандалы, что ему тяжело, просит поддержки. Начинает рассказывать что куча проблем, жена стала красивее, сняла обручальное кольцо, поносит её словами. Мне это не приятно, сам когда приезжает кольцо снимает, уезжает одевает, говоря при этом что мужчина с кольцом отпугивает незамужних))))). Проблема в том что в выпившем состоянии постоянно пытается поругаться со мной, посылает матом, что я его не понимаю, не поддерживаю, говорит что все точка!!! Будет искать того кто поддержит, а мне он нужен только как для потребностей. Как трезвый извиняется, от помощи моей с родителями отказывается, прекратить пить говорит что не алкоголик, начинает кричать сильно, но руки не поднимает, если я не беру телефон бесится, хотя сам может себе похволить это, говорит матриархата не будет. Подскажите что в данной ситуации делать и как разобраться, судя по поведению с психикой не все в порядке!!!!!!

Да, человек "не в себе". Не в психиатическом - а чисто в житейском смысле. Но вам-то от этого не легче.

Вопрос - "зачем вам нужен такой мужчина, который вас фактически использует"?

Я бы предложил ему в трезвом состоянии высказать ультиматум - "либо ты ходишь к психологу на консультации и с ним разбираешься с твоими переживаниями и семейными делами и меня не грузишь - либо нам надо завершить отношения".

Можете направить его ко мне.

Удачи вам!

Берегите себя, уважайте - и не давайте использовать!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Лина

Ответ Петра Юрьевича очень помог, стала по другому смотреть на отношения, работать над собой!!!

Рад, что мой ответ помог вам "сдвинуться с мёртвой точки", посмотреть на ситуацию под другим углом.
"У меня есть много вопросов на ваши ответы" )) так что если будет необходимость - обращайтесь!