Что делать в отношениях с мамой?

юлия 13.08.2011

Юлия, 21.01.1985 года рожд., родилась в санкт-петербурге. у меня плохие отношения с мамой,она родилась 07.02.1958 в Боровичах. Она против моей свадьбы сейчас, она рассердилась на то, что я ей не хочу помочь сейчас в деньгах, но мне очень много денег нада на свадьбу. я ей не отказываю помогать, но сейчас я не могу ей купить все сразу и ДИВИДИ и денег дать. она сказала что теперь ей ничего от меня не надо и на свадьбу она не пойдет. Что делать? ведь она и раньше меня не понимала.

Здравствуйте, Юлия.

У Вас с мамой отношения всегда строились по принципу - если ты мне дашь денег, тогда я тебя пойму? Вы, действительно, ощущаете вину за то, что не можете дать денег на DVD? Это для нее предмет первой необходимости? Без него она просто не сможет жить дальше? Вы очень жестоки, Юлия! :)

Может быть стоит лучше подумать о том, почему я испытываю вину перед матерью? Могу ли я наладить нормальные отношения с матерью?

Как вашей матери поступить, решать только ей, это может быть только ее выбор. Но вот если она выберет DVD, а не важное событие в жизни дочери, то тогда не стоит ли задуматься о том, насколько человек ценит Вас?

Всего доброго

Любовь