Как справиться с чувством ненависти к золовке?

Валерия (27 лет) 14.05.2018

Мне 21 год, состою в гражданском браке и есть ребенок 1,8 года. На последних сроках беременности переехала к свекрови, по просьбе мужа, чтобы пожить у нее, пока муж будет работать и искать квартиру. Это продлилось больше полутора лет. Жила со свекровью и ее мужем. Воспитывала ребенка. На выходных видела мужа, который приезжал из города в деревню. Со свекровью хорошие отношения, а вот с золовкой не очень. Не взлюбила она меня сразу как только узнала, что я беременна(хотя может это я такая мнительная). Постоянно учит меня как воспитывать ребенка(она старше меня на 7 лет, детей нет), опирается на опыт своих подруг и дает мне советы, которые мне не нужны(в воспитании СВОЕГО ребенка сама справляюсь великолепно без опытыных не понятно кого) все полтора года я держала всю злобу в себе, до определенного момента, когда она решила, что она в праве решать все за нас(будто мы молодые и ничего в воспитании не понимаем). Постепенно всплывала информация, что она учит моего мужа, как он должен со мной общаться, промывает ему мозг, что я якобы не слушаю советы его мамы о воспитании ребенка. С мужем постоянные ссоры, оскорбления в мой адрес. Так продолжалось все полтора года и продолжается даже когда мы переехали в город. Муж работает в одной компании со своей сестрой и на одной должности. Она продолжает встревать в нашу жизнь, в воспитание ребенка, в ведении дома. Как только мы собираемся что то приобрести в дом, муж советуется со своей сетрой, если мне выбор покупки понравился, а она его не одобривает, то муж отказывается и ищет что нибудь еще.(я даже подозреваю, что мы так долго не переезжали благодаря его сестренке). Понятное дело, что я сижу дома, не работаю. Работает только муж и содержит нас с ребенком+плюс старается родителям помогать.(поэтому денег у нас впритык. За аренду квартиры+на ребенка+еда и проезд) И когда мне нужно что то приобрести из одежды, золовка начинает пилить мозг моему мужу, что якобы я могу обойтись без этого, что мне должны мои родители это покупать, а не он(благо тут он ее не слушает). Я уже не знаю как мне справляться с ней. Надоели уже эти ссоры с мужем из за его сестры. Мы с мужем любим друг друга, но он уже от этих ссор настолько устал, что даже не замечает как оскорбляет меня. К тому же не хочу, чтобы ребенок слышал и видел как его родители ругаются. Всячески уже стараюсь избегать этих ссор: просто молча все проглатываю и занимаюсь ребенком. А золовку уже ненавидеть стала. Как побороть эту ненавить даже не знаю.

Здравствуйте, Валерия! Когда вы жили у родителей супруга, вы находились на их территории и должны были соблюдать правила их дома. Вы отлично с этой задачей справились, судя по описанию. Сейчас вы живёте отдельно со своей семьёй, и конечно имеете право жить по своим правилам. Конечно неприятно, когда в жизнь семьи вмешивается третий человек, создавая треугольник в отношениях. Нарушая все личные, и семейные границы. Поговорите с мужем, без свидетелей и в располагающей обстановке, поделитесь своими переживаниями, попробуйте услышать друг друга. Вы отдельная семья, и вам лучше договариваться вместе взяв ответственность на себя, а не полагаясь на советы сестры. Если вы сделаете ошибку в семейной жизни, то она будет ваша общая. Если по совету вашей заловлен, то придётся обвинять ее. Думаю, вам не нужны такие сложности в жизни, пусть она свою энергию направит на свою жизнь. Не обязательно враждовать с сестрой, может у вас получится с ней подружиться. Доверяйте себе! С наилучшими пожеланиями, любви и семейного счастья!