Как сделать так, чтобы ребенок все мне рассказывал?

Татьяна (40 лет) 13.05.2018

Здравствуйте. Подскажите, как сделать так чтоб ребенок все мне рассказывал, что с ним происходит, когда меня рядом нет. Сыну 6 лет, его надо "пытать", прежде чем что он либо расскажет. Не разговаривал до 4 лет, его я активно лечила, обращалась к специалистам, так же принимали лекарства, Заговорили в 3,6. Но с тех пор ребенок не откровеничает, может рассказывать только то, чему я сама была свидетелем. То есть, например, мы едем в магазин, там мы что-то либо покупаем или же что-то там произошло на наших глазах. Ребенок подробно мне все ЭТО пересказывает, а вот то, что его например, обижали, когда он не разговаривал (я узнала об этом от самих же детей, которые его обижали), он ничего не говорил. Я каждый вечер, приходя с работы, зову его рассказать, чем он занимался целый день, приходится чуть ли не клещами каждое слово вытаскивать, иногда приходится его шантажировать, мол не расскажешь, мультики вечером смотреть не станешь. Понимаю, что так нельзя, но как его заставить все говорить, в таком вроде бы маленьком возрасте, когда сами все рассказывают - ума не приложу, помогите пожалуйста. К стати, я его не осуждаю, во время его рассказа, нет ругаю - если что-то он сделал плохо, пока меня не было. Проста спокойно говорю, в конце его рассказа, что вот здесь не нужно было издеваться на бабушкой, или нужно было дать сдачу, когда обижали

Макаровский Денис Анатольевич

посмотрите

Черное зеркало — 4 сезон 2 серия (Архангел)...

Это история про маму, которая все знала про своего ребенка и подумайте еще раз, чего именно вы хотите

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант