Как его вернуть?

Диана (34 года) 05.05.2018

Мы с парнем несколько раз расставались, потом сходились снова. В последний раз я стала инициатором нашего разрыва так как он перестал мне доверять и подозревал в измене. После расставания я ждала что он попытается вернуть меня но он ничего не предпринимал и я назло начала встречаться с бывшим парнем. Выкладывала наши совместные фото в соцсетях. Он от меня отписался. Спустя месяц я поняла что все ещё люблю его и попыталась вернуть но он практически не выходит на связь со мной. Не отвечает на звонки и смс. Написала что больше не буду унижаться и писать ему снова. Но так хочется позвонить ему... как поступить?

Диана, к сожалению ситуация патовая. Ведь - если вы будете пытаться его вернуть - вы будете как раз "унижаться" - и даже если он и согласится вернутся, то это окажутся отношения, где вы будете в явно "приниженной" ситуации. Не уверен - "готовы ли вы развивать отношения с человеком, в которых вы изначально будете себя чувствовать унизившейся"?

Позаботьтесь о себе, цените себя, ведь - "вы у себя одна"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Диана, добрый день!

Вернуть несбывшуюся любовь - мечта многих, но удел лишь тех, кто готов трудиться над отношениями. А для этого нужно понять кто я?

Мне кажется, что вы уже начали этот путь, поскольку осознанно пишете, что «я назло начала встречаться с бывшим парнем». Значит вы признаете свою злость на него. И вы вправе злиться на любого. Вопрос в том, осознаете ли вы последствия своих поступков?  Ведь пока получается, хочу одного, а получаю другое. Так бывает, когда наш внутренний мир полон противоречий, которые ведут нас по пути крайностей.

Вот разобраться с этими противопечиями - основная задача . Поскольку без этого вы втягиваете их снова и снова в отношения с любымит людьми, а не только с этим молодым человеком.

Самостоятельно трудно выявить свои противоречия и изменить сценарии поведения, диктуемые ими. Здесь нужна помощь специалиста. Обращайтесь ! Я работаю этой темой.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Макаровский Денис Анатольевич

Очевидно, что каждый из вас пытается "продавить" другого на действия которые ему кажутся правильными. (ключевое слово "кажутся")

Проблема ваших отношений в том, что вы относитесь друг к другу как к "объектам", через ревность заявляете права собственности друг на друга, пытаетесь манипулировать через расставание и так далее.

В таком виде ваши отношения лишены будущего. Вернуть вашего мужчину можно, но придется сильно измениться самой. Кроме того, нет никаких гарантий, что после того, как вы изменитесь и много про себя поймете - вы не потеряете к нему интерес.

Если вам нужна помощь в решении проблемы - обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Саломатина Наталья Викторовна

Диана, добрый день!

Я бы попробовала переформулировать Ваш запрос, а что Вы хотите от этих отношений?

И вообще от отношений? Что для Вас люблю?

Много того, что мы вкладываем в это понятие, да и в отношения в целом в процессе психотерапии уводит совершенно в другую сторону.

И уже вопрос, как вернуть становится не актуальным.

Вы мало пишите про те эмоции, которые испытываете при разрыве и когда вновь восстанавливали оношения.

//Написала что больше не буду унижаться и писать ему снова. Но так хочется позвонить ему... //

Быть уязвимым это не стыдно. Это означает, что Вы можете чувствовать. А значит, сможете и осознать, что происходит и почему, а соответственно начать принимать более осознанные решения в отношениях с другими людьми.

С уважением, Саломатина Наталья.