Жизнь стала серой и неитересной?

Ирина 12.08.2011

Здравствуйте!

Не могу справиться с собой! Замужем 19 лет, муж хороший, меня любит. Я его очень сильно люблю. У нас 2 детей. Но его периодические отмечания дней рождений коллег, поездки на футбол, с последующим "попить пивка" до 24 часов, т.е. желание поболтать за жизнь с кем-то другим очень сильно меня "напрягают". Я мысленно рисую картины его измены, хотя если честно никаких предпосылок на это нет. А год назад у него развелся друг, сейчас у него периодически новые женщины. И это просто выводит меня из себя. Понимаю что запрещать общение мужа с другом нельзя, да мне это и не надо. Я просто хочу понять себя что мне надо? Может быть я завидую что у людей какие-то новые отношения? А у нас все как в болоте, знаете как штиль на воде? За время совместной жизни с мужем у нас не появились новые друзья, знакомые. Да и благодаря мужу я практически растеряла своих подруг. У меня нет какихто занятий и интересов помимо семьи. Может моя проблема в том что жизнь стала серой и неитересной? А есть ли выход? Чувствую что срываюсь, уже с трудом сдерживаю себя. Кричу на детей, мужа. Помогите найти выход.

Здравствуйте, Ирина.

"А у нас все как в болоте, знаете как штиль на воде?"  Не поселяете ли Вы в себе чувство ревности для того, чтобы в Вашей жизни появились более "яркие" события?

"У меня нет каких-то занятий и интересов помимо семьи" - такая жизнь, дествительно, напоминает "штиль" или "болото", ведь если человек не движется вперед, а жизнь его все время однообразна, то она постепенно начинает ему казаться "серой", какими бы не были хорошими отношения с близкими.

Думаю, что как выйти из этой ситуации, Вам уже стало ясно.

Всего доброго

Любовь