Я боюсь что родители будут против

Кымбат (24 года) 01.05.2018

Мне 18 лет живу с родителями ,есть парень ,давно уже общаемся и на следующий год хотим по жениться ,есть еще мои сестры и братья но они еще не женаты,дела в том что,никто не знает что у меня есть парень,как сказать родителям об этом,и сказать ли им про женитьбу?я боюсь что они будут против((как мне все это обяснить ??помогите мне пожолуйстоо

Здравствуйте, Кымбат! Ваши родители понимают, что рано или поздно придёт время, и вы сообщите эту новость. Думаю они готовы к этой новости, только вам об этом не говорят, в нашей культуре такое не принято. Если боитесь реакции родителей, поговорите для начало со старшими сёстрами, братьями спросите у них совета. Познакомьтесь их с вашим молодым человеком, чтобы они знали будущего зятя. Поговорите с мамой, спросите ее мнение о замужестве, о ее замужестве, и дайте понять что в скором времени хотите их порадовать хорошей новостью. Не стоит боятся того, что должно произойти. Счастья вам и удачи!

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Кымбат. Возможно, Вы боитесь сказать родителям, из-за того, что у самой есть какие-то сомнения.  Вы уверены сами в своём выборе? По -видимому, что-то гложет Вас  и это не то, что впереди Вас ещё есть старшие сестры и братья. Что-то есть для Вас  главенствующее, о чем Вы не можете говорить. Тогда стоит поведать об этом самой близкой сестре, которой вы можете довериться.  Не помешает проверить ваши чувства временем. И пока может быть стоит выдержать паузу? Но, решать Вам. Успехов