Родители будут против

Валентина 21.06.2012

Здравствуйте,на вас последняя надежда.Начну с того,что познакомилась около года назад с молодым человеком в соц.сети "Одноклассники",появились взаимные сильные чувства,моя мама общалась с ним в соц сети,поздравляли родителей друг друга несколько раз с праздниками по телефону,всё дело в том что он азербайджанец,а я русская.Мой отчим не любит азербайджанцев,говорит что все поголовно чмошники и относятся к девушкам пренебрежительно,но и русские парни не лучше,проблем с религией нет,мой парень христианин,отчиму на это пофиг.Моя мама вроде не против этих отношений,скоро мой молодой человек уезжает во Францию и предлагает переехать с ним,родители не отпустят,даже боюсь у них это спрашивать.Мне 19,парню 21,его родители не против,а вот мои(((Не знаю что делать,посоветуйте что-нибудь.Как переубедить отчима.Я студентка второго курса,очного обучения,ещё 2 года учиться.это тоже существенный фактор

Валентина, доброго дня!

Попробую высказать одну достаточно серьёзную мысль. Может примете её.

При всём уважении к Вашему отчиму "родители" - это те, кто родил. Ваша мама и Ваш (биологический) папа. Отсюда многое вытекает.

Не зная Вашей ситуации в её полноте сложно выявить "как сделать правильно".

Могу лишь, опираясь на вышесказанное, отметить - связанные кровным родством родители имеют максимальную связь с детьми. Есть ли у Вас возможность выйти на контакт с Вашим настоящим папой и получить его благословление на эти отношения? Если найдёте такую возможность - воспользуйтесь ею. Нет - больше опирайтесь на маму.

С уважением.