Я его не понимаю, не могу найти к нему подход

Мирабелла (24 года) 01.05.2018

Здравствуйте.

Мне 17 лет.Я год назад начала встречаться с парнем.3 месяца как мы расстались(но продолжаем общаться).Причиной этому было то,что мы разные,я его не понимаю,не могу найти к нему подход(это по его словам),а самое главное что я ему врала из-за своего прошлого и не только,думала что так будет лучше,но нет.Этот человек очень долго за мной ухаживал,хотел чтобы мы были вместе,я сначала не увидела в нём ничего,но потом влюбилась ,все было очень хорошо.Подарки,внимание,забота..все.и сама все испортила.Мы с ним общаемся после расставания,гуляем,он обнимает,бывает целует.Часто говорит что от меня нет инициативы,что я не могу найти к нему подход.

Я не знаю,что делать.Он говорит что у него есть чувства,когда кто-то со мной знакомиться он его порвать готов.И я его очень люблю.Хочу спасти все..но не знаю как.

Очень надеюсь на вашу помощь.Спасибо!

Мирабелла

я его не понимаю,не могу найти к нему подход(это по его словам)

Честно говоря - попахивает инфантилизмом со стороны вашего парня.

Это - "мамочка к своему сыночку должна найти подход", в нормальных здравых партнёрских отношениях каждый сам должен говорить о своих потребностях - и максимально стараться помогать другому себя понять.

Мирабелла

Он говорит что у него есть чувства,когда кто-то со мной знакомиться он его порвать готов.

Это ревность. Причём относится от к вам - как к собственности. Ему хочется, чтобы вы - удовлетворяли его потребности, а не того - "чтобы вам было хорошо".

Очень самолюбивая "любовь"...

Извините, если разочаровываю - но вопрос в том, как вам попробовать вместе поменять что-то в ваших отношениях - чтобы они стали более здравыми.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 Мирабелла, здравствуйте.

Хочу обратить ваше внимание на то, что все люди разные, не только вы со своим парнем. Второе -

Мирабелла

Этот человек очень долго за мной ухаживал,хотел чтобы мы были вместе,

Когда он за вами ухаживал, вы не искали к нему никакого подхода, это он искал его к вам . А вы просто жили своей жизнью. И нравились ему. Есть самый простой, самый прямой, самый короткий способ узнать - нравится или нет человеку подарок или определённый вариант проявления внимания - спросить. Не понимаете - уточните, переспросите. Прямой вопрос - прямой ответ.  Есть ещё способ - наблюдать, что он предпочитает. Например, домосед он или любит шумные компании. Или что выбирает - чай или кофе. Соответственно, и строить планы на совместное времяпровождение. Не стоит предлагать то, что заведомо не понравится, и всё. Учиться договариваться, соблюдая и свои, и его интересы. Чего ж более? Какой-то специфический подход, танцы с бубнами могут только ухудшить ситуацию, искусственность хорошо заметна, и будет выглядеть так, будто вы "отбываете трудовую повинность".  Доброжелательность и естественность делат чудеса. Не теряйте себя! Всего наилучшего.