Фобии. Как избавиться?

Алина (28 лет) 30.04.2018

Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть.

Недавно начала замечать, у меня появляются страхи, фобии. Они и в детстве были, а после рождения дочки стало больше. Было мне лет 7, на глазах утонула девочка, после этого я боюсь воды. Не могу зайти в нее, если не вижу дна. На море почти не купаюсь. Доходит до истерик.

Тоже маленькая застряла в лифте, просидела там часа 3, сечас вроде на лифте езжю, но если он застряет?заедает?меня начинает колотить. В туалетах в кафе и прочиз заведениях не закрываю дверь, боюсь не откроется.А вчера пошла с ребенокм в цирк, и чпоняла, что боюсь высоты. Я не могла смотреть не вверх, не вниз?мы сидели в самом вверху под потолком?

Еще я начала сильно бояться резких звуков. Как например лопается шарик?я вижу шарик, боюсь брать в руки или стоять рядом

Что с этим делать?я чувствую как у меня потихоньку едит крыша. Я уже молчу что боюсь безумно темноты

может мне к психологу пора? Я сильно нервная, меня очень начал раздражать звук карандаша, когда им римуют на.бумага, асе время психую. Если быть честной, уже задумывалась о суицыде

Здравствуйте, Алина! Да, все фобии и детские травмы можно проработать, вернее необходимо это сделать. Лучше работать очно, может помочь процессор РПТ или психолог, работающий с метафорическими ассоциативными картами.

Успехов вам!