Как вычеркнуть человека из жизни, которому плевать на меня?

646 1 ответов

Дарья (26 лет) 29.04.2018

Случилось такое недоразумение. Ситуация очень абсурдная. Мне на протяжении почти что 10 месяцев до сих пор нравится человек, которому я безразлична. Более того у него есть девушка. Избавиться от симпатии не могу, просто с ума сойти можно. Как вычеркнуть из жизни человека, которому плевать на меня?

Сергеева Наталья Валентиновна

Сергеева Наталья Валентиновна

Дарья, здравствуйте! Ситуация, которая происходит с Вами не такая уж и абсурдная. Аналогичные ситуация происходят со многими и многими людьми. О"неразделенной любви" известно нам из произведений классиков с давних времен.

Это состояние действительно трудно переживаемое, так как оно  очень контрастное, от " симпатия, такая, что с ума сойти" до "вычеркнуть из жизни". 

Вычеркнуть из жизни невозможно. Жизнь - это не строчка, написанная на бумаге. Все события, произошедшие с нами, все встретившиеся люди, воспоминания о них остаются так или иначе с нами навсю оставшуюся жизнь. 

Ваше состояние - это результат Работы Души. Она про то, что Вы можете испытывать разные чувства. И она про трудность испытывать чувства, которые Вы не можете разделить с  человеком, который из вызывает.  

Любые эмоции проходят цикл  "зарождение - пик - затихание". Только пройдя этот цикл, яркие интенсивные чувства смогут перейти в слабое ощущение послевкусия, с которым уже можно будет налаживать свою жизнь дальше.  И, наверное, лучшее, что Вы можете для себя сделать - это быть с этими чувствами, проживать их. 

Проживать эти чувства и пытаться понять, что же там в них кроется? Какие Ваши желания, стремления, потребности?  Что именно привносит в Вашу жизнь ощущение влюбленности в этого человека? Какой смысл этот человек и Ваши чувства к нему привносят в Вашу жизнь? 

Прожитые чувства "завершают" одни отношения и "открывают двери" для других.

Обратитесь к психологу. При его профессиональном сопровождении Вы сможете разрешить свой вопрос наилучшим для Вас способом.

Удачи Вам. 

Сергеева Наталья. Консультации лично (г.Домодедово) и Skype.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ