Как вычеркнуть человека из жизни, которому плевать на меня?

Дарья (26 лет) 29.04.2018

Случилось такое недоразумение. Ситуация очень абсурдная. Мне на протяжении почти что 10 месяцев до сих пор нравится человек, которому я безразлична. Более того у него есть девушка. Избавиться от симпатии не могу, просто с ума сойти можно. Как вычеркнуть из жизни человека, которому плевать на меня?

Сергеева Наталья Валентиновна

Дарья, здравствуйте! Ситуация, которая происходит с Вами не такая уж и абсурдная. Аналогичные ситуация происходят со многими и многими людьми. О"неразделенной любви" известно нам из произведений классиков с давних времен.

Это состояние действительно трудно переживаемое, так как оно  очень контрастное, от " симпатия, такая, что с ума сойти" до "вычеркнуть из жизни".

Вычеркнуть из жизни невозможно. Жизнь - это не строчка, написанная на бумаге. Все события, произошедшие с нами, все встретившиеся люди, воспоминания о них остаются так или иначе с нами навсю оставшуюся жизнь.

Ваше состояние - это результат Работы Души. Она про то, что Вы можете испытывать разные чувства. И она про трудность испытывать чувства, которые Вы не можете разделить с  человеком, который из вызывает.

Любые эмоции проходят цикл  "зарождение - пик - затихание". Только пройдя этот цикл, яркие интенсивные чувства смогут перейти в слабое ощущение послевкусия, с которым уже можно будет налаживать свою жизнь дальше.  И, наверное, лучшее, что Вы можете для себя сделать - это быть с этими чувствами, проживать их.

Проживать эти чувства и пытаться понять, что же там в них кроется? Какие Ваши желания, стремления, потребности?  Что именно привносит в Вашу жизнь ощущение влюбленности в этого человека? Какой смысл этот человек и Ваши чувства к нему привносят в Вашу жизнь?

Прожитые чувства "завершают" одни отношения и "открывают двери" для других.

Обратитесь к психологу. При его профессиональном сопровождении Вы сможете разрешить свой вопрос наилучшим для Вас способом.

Удачи Вам.

Сергеева Наталья. Консультации лично (г.Домодедово) и Skype.