Напряженные отношения в семье с мужем

Гуля (44 года) 28.04.2018

У нас с мужем есть дочка, а у него от бывшего четверо детей, я не могу смирится его общением с детьми, чуть что сравниваю его отношение с нашей дочькой с его от бывшей, Н.:детям бывш.поздравляет не забывая подарки покупает, а нашу дочь пока не подергаешь.., а так он ни в чем не отказывает, у меня такой осадок в душе чуть что я вспоминаю прошлое и ругаюсь. дело в том что он перед тем как женится на мне сказал, что он разведен двое детей,я поверила на слово, при знакомстве с моими родит.говорит что у него трое детей, ладно дети тут при чем смирилась,дала свое согласие, чуть позже перед родами выясняется что у него новорожденный ребенок, его бывшая родила через несколько дней после нашей нике.Я года три воевала, можно сказать из наивной девушки превратилась на злостную стерву с длинным языком.С тех пор причиной моей соры с мужем воспоминание прошлого.в данный момент у нас очень напряженное отношение, есть вероятность, если я скажу давай прекратим наши семейные отношения, он может просто собраться и уйти.Ну ладно я со всеми смирилась бы, если у нас был бы свой дом, он полностью в достатке обеспечивал бы, а параллельно и общался бы с детьми от бывшей, не считая мою заработку почему я своим сестрам и родит.помагаю, да я им ни в чем не отказываю, я бегу и решаю ихние проблемы, потому что они нам помогают, мы живем в родит.доме который они оформили на меня. итого я не знаю как мне поступить дальше, семью терять не хочу, а с другой стороны и родители их не хочу огорчать, они хотят чтобы мы оставались жить в том доме, а муж категорически против, хочет отдельно жить, оформив ипотеку на его и мою зарплату.

Здравствуйте, Гуля! Судя по описанию, вы абсолютно не зависите от своего мужа, и вы имеете право делать так, как считаете нужным. Защищайте свои личные границы, пусть он общается, помогает своим детям от первого брака. Но и вы должны быть уверены, в завтрашнем дне. Родители всегда хотят хорошей жизни, для своих детей, и при этом надо помнить , что это ваша жизнь, и вам ее проживать. Наличие рядом супруга не всегда значит, что женщина счастлива. С наилучшими пожеланиями, любви и семейного благополучия!