Страх общения с бывшим мужем

Лена (23 года) 28.04.2018

Я не понимаю чего я боюсь. Когда бывший муж приезжает на 2 недели к нам в город (ежегодно) и останавливается у нас дома (теперь уже в моей квартире), я пыталась ему отказать, но не могу панический страх перед его угрозами. Боюсь за детей. Сын живет с ним, дочь со мной. Детям не помогает, но постоянно меня оскорбляет меня и утверждает, что он для нас все делает, а мы не благодарные. Помогите разобраться в моих страхах, что именно меня беспокоит и как избавиться, не пойму чего боюсь.

Здравствуйте, Лена! Вы сами ответили на свой вопрос, вам страшно за детей. Только не понятно, что за этим стоит: он угрожает отобрать ваших детей или настроить против вас. Ведь материально он не помогает им, с ваших слов. Вы абсолютно не зависите от него, и смело можете отказывать в проживание на вашей территории. Как только он поймёт, что вы его не боитесь, он поменяет своё отношение. Он чувствует ваш страх, и знает как можно вами манипулировать. Я думаю, ваши дети маленькие и пока не понимают, что происходит между родителями. Когда они подрастут, тогда они смогут делать выводы, и примут вашу сторону. Почему бы вам не забрать двоих детей к себе, вы мама и имеете полное право. Наберитесь смелости, будьте увереннее в себе. Попросите помощи у близких людей, жить в страхе невозможно. Это также будет влиять на восприятие детей  окружающего мира, на отношения мужчины и женщины. Подумайте, и защищайте свои личное пространство. Всего вам доброго, любви и женского счастья!