Состояние после перелома ноги

Людмила (61 год) 27.04.2018

Здравствуйте.12 апреля 2018 года мне была сделана операция по замене тазобедренного сустава.мне нужно становиться на костыли и ходить.но у меня страх ,что я не смогу на них удержаться и я упаду.у меня сразу слабость в руках и ногах и я не могу подняться.

Помогите,пожалуйста ,советом,как мне побороть этот страх и решиться встать на костыли.Заранее Вам благодарна.

Здравствуйте, Людмила! Я вас хорошо понимаю, сама ломала ногу и после пришлось заново учиться ходить с помощью костылей, это только вначале. Не бойтесь, это естественный процесс. Представьте, когда ребёнок начинает учится ходить, также вы сейчас после лежачего режима, вам нужно заново учиться. Только разница в том, что у вас есть опыт хождения. Не стоит переживать, конечно будет больно и непривычно, но через неделю сами даже не поймёте, как будете ходить. Будьте смелее! Желаю вам смелости и уверенности!