После родов нет сексуального желания

Юлия (31 год) 17.04.2018

Добрый День! После родов прошло уже 4,5 года, и после родов нарушилась сексуальная функция! Нет совсем сексуального желания и влечения, больно и неприятно заниматься сексом, была у психолога,сексолога, гинеколога, результатов нет! из-за этих проблем,каждый день раздражительность,апатия, бессонница, нервные срывы, усталость, сдавала анализы на гормоны все в норме! хотела уже в последнюю очередь попробовать гипноз,стоит ли? либо пробовать ее психолог,психотерапевт!спасибо заранее!

Здравствуйте, Юлия! Сложно что-либо писать зная, что вы прошли всех специалистов. Может дело в том, что вы были одноразово, и не ставили цель пройти терапию. Вам нужна продолжительная терапия с психологом, психотерапевтом, чтобы разрешить вашу проблему, одного сеанса недостаточно. Сходите другим специалистам, лучше по рекомендации знакомых. Если это физическая боль, то это вопрос к гинекологам. Если это ваши страхи после родов, может страх беременности то к психологу в Алматы. Всего вам доброго, любви и гармонии!

 Здравствуйте, Юлия.

 Возможно, будет больно после долгого перерыва. Даже после зимы на велосипед сесть - мышцы болят после поездки, а тут такая деликатная область. Рецепт-волшебство - используйте касторовое масло. Оно обладает не только смягчающими свойствами, но и способно "стягивать" жидкость к смазанным поверхностям. Эффект проявляется не сразу, а по мере использования, недели через 2. На счёт - нет желания - консультация психолога и заклинание "аппетит приходит во время еды". Понимаете, за неиспользованием функция возбуждения "выключена". Что не используется, то атрофируется. Есть такой термин у врачей - разрабатывать. Как после травмы.

Юлия, я уже вам отвечал, что с высокой долей вероятности - "проблема в ваших отношениях". Приходите на консультацию, я работаю с подобными проблемами и помогаю постепенно наладит отношения и сексуальное взаимодействие в паре.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.