У нас с женой нет сексуальных отношений

александр 11.08.2011

У моей супруги психологически не получаются половые отношения со мной уже полгода,этому еще сопутствовало,недаделанный ремонт-нет межкомнатных дверей,сын наркоман,который не раз ей угрожал,у обоих нервы на пределе.дошло до развода из за ерунды.живем в браке 20лет,разница в возрасте 13лет,она старше.досих пор её люблю.посоветуйте что мне в частносте и нам вместе сделать чтобы сохранить брак

Александр, здравствуйте. Если Вы просите совета, в вашей с женой ситуации он может быть один - посетить психолога в Стерлитамаке очно, потому что в письме, без подробного общения с каждым из Вас, невозможно дать настоящую - действенную - помощь. Надеюсь, это Вы понимаете. И если действительно любите и понимаете свою жену, не пожалейте времени и средств для того, чтобы восстановить отношения между вами, во всех их проявлениях. Для начала обязательно просто поговорите по душам, спросите у жены, любит ли Вас она, хочет ли, чтобы отношения между вами сохранились. Скажите о том, что Вы дорожите отношениями с ней. И если она, так же как и Вы, обеспокоена сложившейся ситуацией и готова обратиться за помощью к психологу, то сделайте это. Тем более, что в ваших отношениях и их разладе "виноваты" не только Вы или она, все осложняется проблемами с сыном (Вы пишете, что он - наркоман), но тем не менее, при желании решать все возникшие трудности, вы вместе сможете их преодолеть. Важно не откладывать и не ждать, пока ситуация "засосет" вас обоих. Разговаривайте с женой, с пониманием и сочувствием, предлагайте варианты выхода и исправления ситуации. И все же обратитесь к специалисту-психологу лично. Всего Вам доброго.