Не знаю, как ладит с мужем хорошие отношения

Ажи (30 лет) 09.04.2018

Здравствуйте.. мне 24 я замужем.. моему мужу 25.. муж мне говорит что не хочеть самной жить что живет только ради ребенка.. говорит что не хочет приходит домой заставляет себя ради ребенка.. онсказал что больше не любит меня… хочеть развестись… предлаегает мне о разводе… и я не думаю что у него кто есть… потому что он такой человек любит говорит все в лицо… а я люблю своего мужа, все это время то что он хотел в семье я все старалась ради него… как мы сним поженились он сразу же запрешал мне общатся с подругами и с родственниками, удалил их номера из моего телефона… ладна я и это принела ради него и не только это, если он хочеть так будет… я с ребенком сижу в декрете вот 3й год уже он целый день на работе всегда приходит поздно… любит пить алькаголь с колегами или с друзьми где алькагол там и он… а я сижу с ребенками с утро до вечера ни куда не выхожу ни с кем не общаюсь он даже когда приходит с работы мы с ним даже не общаемся, так просто по спросили, чу чуть поговорили и все каждый день так, а я уже вся нервная стала, иногда мне приходит в голову зачем такая жизнь может повесится мне и все закончится.. ребенка желею… развестись тоже не могу, и не хочу его без отца растит… хочу чтоб у ребенка был полноценная семья… мы поселке живем а ребенок в садике в очереде в городе стоит и моя работа тоже там… муж должен был в город перевести работу, а у меня скоро заканчивается декретный отпуск а он ни как не старается туда не знаю какие планы у него… начинаю об этом говорит он игнарирует меня… начинает орать материт меня… говорит что я тупая что я с людми даже не умею общатся, что я больная ище что то… все что я говорю о чушь… что я его надаедаю и не даю отдыхать… не знаю что делать по советуйте мне пожалуйста??

Баранова Анастасия Андреевна

Здравствуйте!

Чтобы наладить отношения с мужем, постарайтесь чаще улыбаться. Просыпаясь, встречайте день с хорошим настроением. Чаще кажитесь беззащитной. Стремление оградить вас от неприятностей и проблем, станет для мужа главной заботой. Постоянно говорите супругу о будущих планах, воспитании детей. Постарайтесь приготовить что-нибудь из его любимых блюд и чаще устраивайте семейные посиделки.И перестаньте думать о плохом.

Здравствуйте, Ажи! Похоже в вашем понятие, сильное убеждение того, что мужа надо слушаться, и повиноваться. О чем свидетельствует то, что вы отказались от общения с друзьями, родными. Он вас полностью изолировал от общества, и вы будто отказались от своих желаний, потребностей. А ведь они есть, и никуда не исчезли, поэтому вы уже не справляетесь со своими переживаниями, и нервы на пределе. Чтобы добиться уважения от своего мужа, вам нужно начать любить , заботиться о себе. Чтобы стать уверенной, и самодостаточной личностью. Вспомните время, когда вы познакомились, полюбили друг друга, за какие качества вас полюбил ваш муж, возродите то, что вас объединяло. Если конечно вы этого хотите. Что касается ребёнка, могу лишь сказать, что дети развиваются гармонично тогда, когда в семье благоприятная атмосфера, которой на данный момент у вас нет. Не стоит строить иллюзии, что вашему ребёнку будет хорошо, если вы будете вместе, и при этом жить по-отдельности, не уважая друг друга. Дети все чувствуют, они не могут решать за взрослых, это не их задача. Ребёнку важно, чтобы между родителями было уважение, чтобы они чувствовали свою нужность для обоих родителей. Чтобы родители продолжали любить, заботиться о ребёнке даже если живут по-раздельности. Берегите себя. Счастья вам и любви!