Бывшая гражданская жена пытается вернуть моего vjkjljuj xtkjdtrf

Кристина (35 лет) 06.04.2018

Я со своим молодым человеком не так давно вместе. Он мне рассказывал и о бывшей гражданской жене, и о ребенке, который ему очень дорог. Я так понимаю, до моего появления, данная особа изредка звонила и по сути ей было все равно, что у него и как. Но тут она узнала, что у него кто-то есть и решила, что он ей резко нужен. Систематические звонки (иногда даже ночные), смс, недавно приехала без предупреждения и манипулируя, что ребенок за папой соскучился, вытянула его на совместную прогулку. Признаюсь честно, в тот момент мне было очень больно и обидно, но я отпустила его к ребенку (ключевое слово к ребенку), он не хотел идти на встречу к ней, но пошел и звонил часто, чтобы я не накрутила себя. После мы обсудили эту ситуацию, и я настояла, что это одноразовая акция, в следующий раз это будет в формате, мы с ребенком пойдем гулять или если она ко мне категорична, то пусть сам погуляет с ребенком, без ее участия. Он признался мне, что она поднимала тему, что он ей не безразличен, и я так понимаю, что на данном этапе это только начало всей этой катавасии. Да, каюсь мониторила ее страничку в соц сетях, и я понимаю, что она просто так не отступит. Я весьма эмоциональная личность, и не могу скрыть свое возмущение на лице, когда она звонит ему, хоть он при мне не поднимает трубку, но уже это дает повод для ссоры. Сейчас подключилось финансовое давление, хотя наверняка она знает, что у него сейчас не лучшие времена с работой. Я не знаю, как себя вести в этой ситуации. Прекрасно понимаю, что это перетягивание каната, закончится крахом наших с ним отношений. Я ему говорила много раз, что я не против его ребенка, у меня тоже есть ребенок от 1 брака, но четкое ощущение 3-й особы в наших отношениях есть и это раздражает. Как с этим справиться?

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Вы правы, Кристина, бывшей подруге не место в Ваших отношениях, хотя она и мать его ребенка. Похоже, ей не хватает категоричности - как Вы сами считаете, достаточно ли молодой человек однозначен в своей позиции к бывшей? Возможно, его характер мягок и он хочет отказать, но ему сложно? В любом случае, это его ответственность - эмоциональное благополучие в Вашей паре и умение выстроить границы с бывшей. Оговорить четкий график общения с ребенком и помощи - и не реагировать на провокации.

ψ Ракитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно