Депрессивный тип характера

Лилия (30 лет) 04.04.2018

Здравствуйте! Я всегда мыслю не очень позитивно, при общении с людьми подбираю темы с ноткой негатива. Не так часто улыбаюсь и шучу... как изменить своё мышление и все вокруг на позитив? Как радоваться жизни?

Хабарова Любовь Владимировна

Здравствуйте, Лилия!
Дело в том, что подбирая темы с негативом вы можете находить в это свои выгоды. Например, вы чувствуете себя более компетентной  в этом вопросе, у вас есть опыт проживания этого негатива, вы знаете о чем говорить, находите общий язык с людьми, которые также настроены больше на негатив. Поэтому отказаться от негатива бывает не так просто. Но есть и хорошие новости, к позитиву стремится ваша истинная сущность, по природе своей мы стремимся к благополучию, начиная от того, что когда мы хотим есть, мы стремимся найти еду и заканчивая тем, что когда мы хотим получить эстетическое наслаждение мы покупаем картины за несколько миллионов долларов. Поэтому, если хотите научиться мыслить позитивно, прежде всего, нужно позволить себе это и понять, что именно заставляет вас возвращаться к негативу и что будет для вас являться позитивом, именно для вас. Нужно провести индивидуальный психоанализ. А затем учиться, учиться новому способу смотреть на мир, учиться достигать желаемого.  Для этого мы, психологи, и работаем, чтобы помочь вам к этому прийти.
Будет желание проработать это - обращайтесь, с удовольствием вам помогу!

Любовь Хабарова, консультирую в Красноярске и по Skype

Здравствуйте,Лилия.Не очень позитивному мышлению Вы,видимо,научились в процессе детского воспитания,когда доминирование и наказания родителями  были преимущественны перед Вашими детскими интересами,увлечениями,любопытством и желанием общаться свободно и в соответствии со своими детскими потребностями.Поэтому,что бы сегодня стать позитивной,важно научиться видеть мир другими глазами,по другому думать,двигаться,общаться,ощущать,выстраивать новые стратегии и иметь другую ценность.Работа по реконструкции детских установок эффективна в работе с психологом или психотерапевтом(психоаналитиком).Это курсовая работа,от одного раза в неделю.Со специалистом,которого Вы сможете выбрать.Не затягивайте свой вопрос и обращайтесь.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Для чего Вы заставляете себя страдать и отравляете свою жизнь?

Жизнь коротка и если уж и представлять в своей голове фильмы  , то пусть это будут не ужасы и комедии.

Измените картины в голове и изменится Ваша жизнь.

Работайте над собой.

Помогает в том числе йога, медитация и осознанность. Ваша жизнь в Ваших руках. Пробуйте понимать то, что происходит в Вашей голове и управлять этим, но на это потребуется время, усилия, терпение. Ошибки неизбежны.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype