Любовник не желает быть со мной

Оксана (43 года) 08.04.2018

Добрый день! Мне 37 лет. Меня зовут Оксана. Есть ребенок от первого брака. 6 месяцев состояла в отношениях с мужчиной у которого есть гражданская жена. Ему 45 лет .Они не жили вместе около года. Из них полгода вот мы были вместе. Теперь они съехались опять. Сказал что не хочет больше отношений. Что всегда предупреждал что есть жена. Планирует с ней строить дом. А я влюбилась. Страдаю. Постоянно пытаюсь вернуть что было между нами. Думала что он останется со мной, раз с ней не живет. Настроила воздушных замков. И никак не хочу поверить в реальность. Настолько больно что посещают мысли зачем жить дальше без него. Все осложняется тем что мы вместе работаем. И приходится видеть его счастливое лицо каждый день. А что там ежду ними происходит и как им хорошо вместе я в красках додумываю сама. Ничего не радует. Возможности сменить работу нет. Когда начинались отношения не думала что вот так все выйдет. Сначала хотелось просто эмоций и мужского внимания. Теперь жесткая зависимость от этого человека. Он чувствует, что я его люблю и играет на моих чувствах. Постоянно говорит что никого не любит ни ее ни меня. Вроде дает мне какие- то надежды. Или я сама их придумываю. Пыталась игнорировать. Надолго не хватает. Опять иду первая на общение. Предлагаю встречи. При этом понимая, что так делать не нужно. Но не получается. Помогите пожалуйста понять КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ С НИМ, чтобы выйти из этого психологического состяния. Потому что чем дальше он меня от себя отгоняет тем больше мне хочется быть с ним вместе прощая неуважение ко мне, нежелание быть со мной и все его отрицательное поведение по отношению ко мне. Буду благодарна за помощь. Возможности посетить платную консультацию, к сожалению, не имею.

Постоянно говорит что никого не любит ни ее ни меня. Вроде дает мне какие- то надежды. Или я сама их придумываю. Пыталась игнорировать. Надолго не хватает. Опять иду первая на общение. Предлагаю встречи.

Вы описываете поведение человека-манипулятора, который вас откровенно "использует". Находит ваше слабое место - получает что ему нужно - и потом снова делает больно.

КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ С НИМ, чтобы выйти из этого психологического состяния. Потому что чем дальше он меня от себя отгоняет тем больше мне хочется быть с ним вместе прощая неуважение ко мне, нежелание быть со мной и все его отрицательное поведение по отношению ко мне.

Чтобы избавиться от такой "привязки" - нужно - "психологически переключиться" - "эмоционально инвестироваться" во что-то другое.

Так как ваш вопрос на сайте определён как вопрос для московского региона - тут вы можете получить бесплатную психологическую помощь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.