Как жить дальше без него?

Мария 28.03.2018

Мы встречались 9 месяцев. Ему 20, мне 16. Говорил что либит. Постоянно гуляли, даже уговорил меня познакомить его моими родителями на новый год. Дарил цветы, подарки. Потом он заболел. Просил приехать к нему домой, но я не могла. Не разрешала мама и сама заболела. Вообщем он перестал писать, через пару дней увидела что он уехал у другой город. Написал что разочаровался и что больше на меня время тратить не будет. Что случилось? И да, между нами ничего не было. За пару недель до этого мы расставались на час где-то и мирились

Мария, судя по всему он обиделся - на то, что вы не приехали, когда он болел и нуждался в том, чтобы вы "показали" ему, что вы - "рядом"...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Мария, жизнь крутится не вокруг парня, даже когда он любимый.

Жить без него, можно. И даже отлично жить.

Ваша жизнь для Вас: чтобы реализовываться, интересоваться чем-то, увлекаться, что-то новое узнавать. Жизнь в каждом моменте. От Вас зависит, чем Вы ее наполните: интересными событиями или тоской.

Да, понимаю, сейчас больно, грустно, Вы скучаете. Это не будет длиться бесконечно. Грусть уйдёт. Нужно осознанно оплакать расставание с парнем. Позволить себе пережить грусть расставания. Не жалейте о потере. То, что парень так обиделся из-за того, что Вы не смогли к нему приехать, говорит о небольшой глубине его чувств. Решение о переезде осуществляется не за один день. Скорее всего переезд планировался давно. А обида - хороший повод расстаться, переехать с завершёнными отношениями.

А Вам теперь нужно заняться собой. Поблагодарите мысленно парня за прекрасное время, которое Вы провели вместе. Благодаря ему Вы научились любить. Сохраните в себе эту способность, тогда сердце через какое-то время откроется для новых отношений.

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве