Муж планирует уехать жить в Украину

Лилия 10.08.2011

Здравствуйте!Мне 27 лет,гражданскому мужу 29,вместе 4 года,живём вместе 3 года, отдельно от родителей.Родители мужа уже много лет мечтают уехать жить на родину на Украину.Планируют уезжать через год.Муж тоже хочет переезжать вместе с ними,говорит там жизнь спокойней,город красивый,хочет там бизнес открывать.Когда мы начинали встречаться,он предупреждал меня,но говорил может да-может нет.А сейчас говорит,что точно уедет и не хочет ломать мою жизнь,раз я не хочу ехать туда,нам надо расстаться,зачем ещё год ждать,а то я уже немолода и мне всё сложнее будет себе нормального мужа найти, не "отморозка".На мужа очень большое влияние оказывает мама.В феврале этого года он наконец решился,что мы распишемся,так через 2 недели,он резко поменял своё мнение,сказал ,что это очень странно,что у нас детей нет,может я бесплодная и поженимся мы только ,если я залечу, я ему сказала сначала свадьба,потом дети,на что он меня теперь упрекает,что я детей не хочу.А от свекрови тогда же,в феврале,я услышала мнение,что зачем вам жениться,у вас детей нет, не переживай,как только у тебя там "что-то заведётся",так и поженитесь, а так очень странно,что ты не беременеешь,может вы не подходите друг другу?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилия! давайте разберем, что происходит:

Муж тоже хочет переезжать вместе с ними,говорит там жизнь спокойней,город красивый,хочет там бизнес открывать.

Когда мы начинали встречаться,он предупреждал меня,но говорил может да-может нет.А сейчас говорит,что точно уедет и не хочет ломать мою жизнь,раз я не хочу ехать туда,нам надо расстаться,зачем ещё год ждать

т.е. Вы осознанно связали себя с мужчиной, который Вам говорил о том, что у него есть планы по поводу переезда - соответственно это шаг был сознательным! однако по сути Вы НЕ расписаны, НО все-таки вместе! муж Вам открыто говорит о том, что если Вы НЕ хотите ехать за ним и вместе с ним, то Вы вправе остаться - решение принимать только Вам - так как это Ваша жизнь и ответственность за неё тоже на Вас!

а вот не видно, что Вы раздумываете над этим - Вы свою мотивацию видите лишь в том, что уже НЕ молоды и НЕ найдете "НЕ отморозка" - а это разве конструктивная мотивация на продолжение отношений? Вы хотите быть С ним или НЕТ? Вы семья и вместе или каждый из Вас по отдельности?

Вы хотите расставаться с ним и оставаться здесь? или хотите ехать только потому, что "страы" искать другой вариант - а это Важно!

 идете ли Вы К чему-то или убегаете ОТ чего-то!!!

сами себе ответте на вопросы:

1. что будет, если Вы будете вместе?

2. что будет, если Вы НЕ будете вместе?

3. чего НЕ будет, если Вы будете вместе?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ будете вместе?

это поможет Вам увидеть перспективы того, что Вас может ждать!

На мужа очень большое влияние оказывает мама.В феврале этого года он наконец решился,что мы распишемся,так через 2 недели,он резко поменял своё мнение,сказал ,что это очень странно,что у нас детей нет,может я бесплодная и поженимся мы только ,если я залечу

я ему сказала сначала свадьба,потом дети,на что он меня теперь упрекает,что я детей не хочу

а при чем тут его мама? решение принимает ведь он сам! что именно Вас НЕ устраивает? что Вы чувствуете? говорили ли об этом ему? хочет ли он детей?что для него беременность женщины? чем ему это важно? что он чувствует по этому поводу?

что чувствуете Вы? чего хотите сами? зачем искать причины и оправданий ему, придумывать их самой себе - перед Вами есть мужчина - можете ли Вы принимать и быть с ним? хотите этого? тогда будте - что мешает Вам? или же Вы просто боитесь остаться одной, вот и держитесь для него и а в этом Вам нужно разобраться самой - а НЕ переводить на кого-либо (на мужа, на его мать) - в чем Ваш вклад в отношения? чего хотите Вы? что для Вас свадьба? ведь важно НЕ это (свадьба, переезды, упреки, свекровь и т.д.) - а все то, что за всем этим стоит - это Ваши и его чувства! а знаете ли Вы их? говорите ли об этом? отношения нужно строить предельно открытыми!

Лилия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!