Просто молчу

Татьяна 27.03.2018

Добрый день. Почему то на работе все думают что я такая правильная, не пью, никуда не хожу и много чего не делаю, ничего не видела и не знаю. пищу для сплетен никогда не даю, подробно о своей жизни ничего не рассказываю. Ну да, из пещеры только вышла. В институте была староста, также пили пиво, гуляли, потом переехала из одного города в другой, много с чем сталкивала, до декрета объехала РФ. Также в выходные сейчас с мужем ходим и в кино и в кафе и театры, катаемся на лыжах, ведем активный образ жизни. Почему коллеги так рассуждают? Просто интересно, что я преподношу не так? Т.е. если рассказываю как есть, никто не верит элементарным вещам,с вопросом ТЫЫЫЫ? считают что вру и вру. Поэтому просто молчу. Ни о чем не говорю, разговор не поддерживаю. Чтобы я не сказала,все ложь. Коллега мне сказала у меня бывший муж лгут, знак зодиака близнецы тоже. Во первых я не ее муж, во вторых астрология псевдонаука. Все разные.

Здравствуйте,Татьяна.Вы все преподносите так.Но,у Вас есть зависимость от мнения коллег.Уберите эту зависимость и  живите спокойно и счастливо.Это их проблема-верить Вам или нет.У Вас все хорошо.Вам все удается и Вы у себя принцесса.Вероятно,Вам,даже,завидуют.Но,Ваше настроение ценнее всех домыслов.Будьте автономной и не зависимой.Или,сходите на личную терапию.Например,на пол года.Тогда станете не зависимой от домыслов любых людей.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Татьяна.

Слышится обида и Ваша грусть по отношению к тому, что происходит между Вами и коллегами по работе. Не зная чего-то более конкретного о ваших отношениях с коллегами, трудно понять что же происходит.

Но определенно можно сказать, что что-то есть в отношениях, что не позволяет им быть простыми и понятными. Что , возможно,хотят выразить по отношению к Вам , обвиняя Вас во лжи? Зачем намеренно хотят обидеть? Или может быть Вы сами слышите в свой адрес больше критики, чем её есть на самом деле?

Если эта проблема действительно отягощает Вашу жизнь, то приходите на консультацию.Разберемся, поищем вместе способы как быть в рядом с теми, кто не похож на Вас, как обозначить свои границы в общении, не обижая других.

Отношения во взрослом коллективе очень отличаются от отношений с одноклассниками или сокурсниками. Взрослая жизнь требует от нас новых коммуникативных навыков и новых способов поведения.

С уважением и пониманием

Сердечная Ирина Геннадьевна, психолог в Новосибирске