Развод с мужем

Людмила 25.03.2018

добрый день. каждую весну у меня апатия, до развода-но так и не могу собраться развестись. скучно с мужем-нет романтики,только дом работа дом-ребенок-быт( не хватка денег.

Людмила, здравствуйте!

Часто весной/осенью (в переходные периоды) обостряются состояния, которые человек переживает длительное время.

Предполагаю, что Вы давно не довольны своей жизнью и разучились видеть возможности вокруг.

Брак, на мой взгляд, это союз двух полноценных людей, которые имеют свою личную жизнь и интересы, и при этом много общего между собой.

Иными словами, прежде всего Вам нужно научиться быть счастливой вне зависимости от того, замужем Вы или нет. Часто мы хотим, чтобы другой человек сделал нас счастливыми, компенсировал нам нехватку своего собственного ресурса любви. Такие желания приводят нас к зависимости от его мнения, настроения, желаний и даже финансовой зависимости.

Научитесь быть счастливой для себя, а для этого необходимо проанализировать, что Вас конкретно не устраивает в Вашей жизни (скучно и нет эмоций- научитесь их получать самостоятельно - найдите себе хобби, займитесь танцами или тем, что давно хотели; начните относиться к себе как к самому дорогому человеку, который у Вас есть, ухаживайте за собой и наряжайте и т.п.). Вы чувствуете того, что Вам не хватает, осталось только это воплотить в жизнь. Не все хобби и увлечения дорогие и недоступные. Можно найти видео в интернете и начать заниматься тем, что нравится.

Никто кроме Вас не сделает Вас счастливой!

Что касается денег, это вопрос самореализации. Вероятно, Вы не нашли то, чем бы Вы хотели заниматься. Этот вопрос тоже стоит изучить и начать делать шаги по направлению к своей цели.

Желаю Вам всего самого наилучшего и верю, что Вы задумаетесь, что можно привнести в Вашу жизнь эмоционального и творческого!

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)